Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Машины и механизмы  / №3 2016

УШЕЛ В ОТРЫВ (30,00 руб.)

0   0
Страниц6
ID422262
АннотацияОпределение «великая эпоха» СССР подтвердил не на словах. Вспоминаем самые достойные прорывы советской науки и техники.
УШЕЛ В ОТРЫВ // Машины и механизмы .— 2016 .— №3 .— С. 56-61 .— URL: https://rucont.ru/efd/422262 (дата обращения: 28.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

механизм номера УШЕЛ В ОТРЫВ Определение «великая эпоха» СССР подтвердил не на словах. <...> Вспоминаем самые достойные прорывы советской науки и техники. <...> КОСМОНАВТИКА Первый искусственный спутник Земли, первый запуск в космос животных и возвращение их на землю, а затем – первый полет человека, первый спускаемый аппарат и первый полет на Луну, первый луноход и снимки земного спутника, первая орбитальная космическая станция со сменными экипажами и первый космический корабль многоразового пользования – все случилось в СССР, хотя в мире была еще одна, не менее подготовленная для этого страна. <...> «Мы проиграли космос русским за школьной партой», – сказал Джон Кеннеди. <...> 054 www.21mm.ru www.youtube.com/user/21mmvideo механизм номера Саяно-Шушенская ГЭС www.khakassia.travel ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКА По мощности электростанций и производству электроэнергии СССР уступал только США. <...> У нас появилась первая в мире атомная электростанция (г. Обнинск) и мощнейшие на момент ввода гидроэлектростанции (Братская, Красноярская, Саяно-Шушенская). <...> МАШИНОСТРОЕНИЕ В 1980-е годы каждый второй крупный карьерный самосвал на свете был советским. <...> В СССР создали самый мощный карьерный самосвал БелАЗ, а также самый массовый трактор в мире – МТЗ-80. <...> Самый большой в мире карьерный самосвал - БелАЗ-75710 www.autowp.ru 03/2016 055 механизм номера ХХХ ххх ХХХХ (если можно что-нибудь про его странные крылья) Российский вертолет «Ми-12» Фото: Николай Зайцев / РИА Новости архив www.commons.wikimedia.org 056 www.21mm.ru www.youtube.com/user/21mmvideo механизм номера АВИАЦИЯ В СССР состоялся первый в мире коммерческий полет сверхзвукового пассажирского самолета Ту-144. <...> Ту-104 – первый советский реактивный пассажирский самолет – в 1956–1958 гг. был единственным эксплуатирующимся реактивным авиалайнером в мире. <...> Ан-225 («Мрия») – самый крупный самолет за всю историю авиации. <...> Ми-26 – крупнейший в мире серийный транспортный вертолет, грузоподъемность – до 25 тонн. <...> А еще в СССР построили первый «экраноплан», гибрид морского корабля и самолета <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ