Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Школьная библиотека  / №1 2016

«Живые Страницы» (40,00 руб.)

0   0
Страниц2
ID422202
АннотацияВ один из дней работы международной ярмарки интеллектуальной литературы non/fiction № 17 С. Певнев, директор департамента корпоративных отношений SAMSUNG (г. Москва), презентовал интерактивное приложение к роману Л.Н. Толстого «Война и мир», которое открыло проект «Живые Страницы» и познакомил с его основными сценариями.
«Живые Страницы» // Школьная библиотека .— 2016 .— №1 .— С. 72-73 .— URL: https://rucont.ru/efd/422202 (дата обращения: 28.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

«Живые Страницы» ИННОВАЦИОННОЕ ПРОЧТЕНИЕ КЛАССИКИ В один из дней работы международной ярмарки интеллектуальной литературы non/fiction № 17 С. Певнев <...> , директор департамента корпоративных отношений SAMSUNG (г. Москва), презентовал интерактивное приложение к роману Л.Н. Толстого «Война и мир», которое открыло проект «Живые Страницы» и познакомил с его основными сценариями. <...> В Год литературы ком пания презентовала проект «Живые Страницы». <...> Бесплатное приложение позволяет пользователям по-новому открыть великую русскую литературу через интерактивное взаимодействие с текстом, историей и культурой. <...> Главная цель приложения — вернуть актуальность русской классической литературы, используя мобильные технологии, ставшие неотъемлемой частью жизни современного человека. <...> «Живые Страницы» преподносят классику в интерактивном формате, созданном благодаря уникальной подаче информации и дополнительному контенту, который разрабатывался экспертами Tolstoy Digital и лингвистами из Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики». <...> Куратором проекта стала праправнучка писателя, популярная теле- и радиоведущая Фекла Толстая. <...> Первым произведением в библиотеке проекта стал бессмертный роман Л.Н. Толстого «Война и мир». <...> Проект ориентирован на широкую аудиторию — от школьников, впервые читающих роман, до взрослой аудитории, открывающей для себя произведение заново. <...> Интерфейс позволяет легко ориентироваться в романе, быстро переходить к дополнительным материалам и интерактивным разделам. <...> Даже оглавление преобразовано в инфографику, со специальной цветовой кодировкой томов и глав, где красный — это цвет войны, а цвет мирных событий — синий. <...> Только 70 второй том из четырех окрашен в синий цвет. <...> В приложении реализована удобная навигация по довольно объемному роману с кратким содержанием глав романа, а сам текст дополнен как авторскими комментариями, так и комментариями литературоведов. <...> Также присутствует <...>