Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Точка опоры  / №2 2013

ИТС – ТРАНСПОРТНОЕ БУДУЩЕЕ РОССИИ (200,00 руб.)

0   0
Первый авторХадонова Светлана
Страниц2
ID421896
АннотацияВ российской экономике транспорт представляет важнейшую отрасль, которая не только обеспечивает потребности людей и организаций в перевозках, но и выполняет функцию кровеносной системы в организме страны. Чем лучше связаны отдельные регионы, тем лучше функционирует вся система. Именно поэтому транспортные проблемы оказывают существенное влияние на динамичность и эффективность социально-экономического развития России. Не секрет, что в последнее время транспортные комплексы регионов РФ испытывают колоссальные нагрузки. С каждым днём на дорогах появляется всё больше личного и общественного транспорта, в то время как пропускная способность дорог снижается. Как результат – многокилометровые пробки, ДТП, снижение безопасности пассажиров на транспорте, ухудшение качества транспортного обслуживания и многое другое. Любое промедление в решении существующих проблем может привести к дорожному коллапсу.
Хадонова, С. ИТС – ТРАНСПОРТНОЕ БУДУЩЕЕ РОССИИ / С. Хадонова // Точка опоры .— 2013 .— №2 .— С. 22-23 .— URL: https://rucont.ru/efd/421896 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ИННОВАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ Светлана ХАДОНОВА, директор по маркетингу компании «М2М телематика» ИТС – ТРАНСПОРТНОЕ БУДУЩЕЕ РОССИИ В российской экономике транспорт представляет важнейшую отрасль, которая не только обеспечивает потребности людей и организаций в перевозках, но и выполняет функцию кровеносной системы в организме страны. <...> Чем лучше связаны отдельные регионы, тем лучше функционирует вся система. <...> Именно поэтому транспортные проблемы оказывают существенное влияние на динамичность и эффективность социально-экономического развития России. <...> Не секрет, что в последнее время транспортные комплексы регионов РФ испытывают колоссальные нагрузки. <...> С каждым днём на дорогах появляется всё больше личного и общественного транспорта, в то время как пропускная способность дорог снижается. <...> Как результат – многокилометровые пробки, ДТП, снижение безопасности пассажиров на транспорте, ухудшение качества транспортного обслуживания и многое другое. <...> Любое промедление в решении существующих проблем может привести к дорожному коллапсу. <...> Серьёзный характер транспортных вопросов обуславливает необходимость централизации управления транспортным комплексом для обеспечения безопасного, экологически чистого и комфортного перемещения людей и грузов. <...> Наиболее эффективным решением вопроса перегруженности транспортных комплексов является внедрение Интеллектуальных транспортных систем (ИТС), которые ещё много лет назад получили широкое распространение в Европе, США, Японии. <...> ИТСкомплекс взаимосвязанных автоматизированных систем, решающих задачи управления дорожным движением, мониторинга и управления работой всех видов транспорта (личного, общественного, грузового), информирования граждан об организации транспортного обслуживания на территории региона. <...> Комплексная система позволяет осуществлять выработку, поиск и реализацию оптимальных решений по управлению дорожно-транспортным <...>