Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Точка опоры  / №10 2012

ЧРЕЗВЫЧАЙНАЯ В СТРОИТЕЛЬСТВЕ СИТУАЦИЯ (200,00 руб.)

0   0
Первый авторЧернышев
Страниц3
ID421614
АннотацияАварии на строительных объектах случаются всё чаще – в погоне за выгодными заказами пройдохи на шаг впереди профессионалов. Страну потряс нашумевший факт. Во Владивостоке обвалилась дорога, только что построенная в рамках подготовки к саммиту АТЭС-2012 – уже возбуждено уголовное дело. Но кто ответит, если строительный объект обрушится, к примеру, через 10 или 20 лет? Без вины виноватый владелец, хотя преступление против его собственности совершено в ходе строительства. Для совершения преступления в строительстве требуются три фактора: мерзавцы; оккупированная ими строка по «освоению бюджета» и полное отсутствие строительного контроля. Хотя вся теневая механика происхождения заказов и сдачи в эксплуатацию строительных сооружений более, чем очевидна, невероятно сложно убедить иных руководителей строительного комплекса пресечь безобразия.
Чернышев, В. ЧРЕЗВЫЧАЙНАЯ В СТРОИТЕЛЬСТВЕ СИТУАЦИЯ / В. Чернышев // Точка опоры .— 2012 .— №10 .— С. 62-64 .— URL: https://rucont.ru/efd/421614 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

КОРРУПЦИЯ ЧРЕЗВЫЧАЙНАЯ СИТУАЦИЯ В СТРОИТЕЛЬСТВЕ Аварии на строительных объектах случаются всё чаще – в погоне за выгодными заказами пройдохи на шаг впереди профессионалов. <...> Но кто ответит, если строительный объект об рушится, к примеру, через 10 или 20 лет? <...> Для совершения преступления в строительстве требуются три фактора: мерзавцы; ок купированная ими строка по «освоению бюджета» и полное отсутствие строительного контроля. <...> Хотя вся теневая ме ханика происхождения заказов и сдачи в эксплуатацию строительных сооружений более, чем очевидна, невероятно сложно убедить иных руководителей строительного комплекса пресечь безобразия. <...> К счастью, никто из нас пока не слышал о смертоносных обру шениях конструкций именно в Московской области, но сегодня здесь стало ещё меньше гарантий безопасности. <...> В апрельском вы пуске 2012г. российского делово го журнала ТОЧКА ОПОРЫ опуб ликована статья «Теракт или под готовка к ремонту?», в которой го ворилось просто о вопиющем случае беззакония. <...> Старейшую организацию по строительному контролю и качеству Центральную научноисследовательскую лабо раторию по строительству ГУП «МОСОБЛСТРОЙЦНИЛ» арендо датель вышвырнул вон из занимае мых помещений! <...> Десятки спе циалистов в одночасье лишились работы, превращено в хлам уни кальное оборудование… <...> На публикацию мгно венно отреагировала Админист рация Президента России, чрез вычайное происшествие постав лено на контроль в Генеральной Прокуратуре РФ. <...> Последним пришло письмо и.о.министра строительства Московской об ласти С.А.Пригарина: «Сделан ные в Вашем обращении и пуб ликации «Теракт или подготовка к ремонту?» выводы и предло жения приняты Министерством к сведению и будут учтены в дальнейшей деятельности Ми нистерства. <...> Изложенные в Ва шем обращении факты, свиде тельствующие о незаконных и неправомерных действиях в от ношении Центральной научно 60 | №154 август исследовательской <...>