Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Control Engineering Россия  / №6 2015

ПЛАТФОРМА «ЭНЕРГОКРУГ»: ЭФФЕКТИВНЫЙ ИНСТРУМЕНТ КОМПЛЕКСНОГО УЧЕТА ЭНЕРГОРЕСУРСОВ (35,00 руб.)

0   0
Первый авторГурьянов Лев
АвторыСлета Владимир
Страниц5
ID421389
АннотацияПрограммная платформа комплексного учета энергоресурсов «ЭнергоКруг» — гибкий универсальный инструмент повышения энергоэффективности и реализации требований Федерального закона РФ № 261-ФЗ как для отдельного промышленного предприятия, так и для муниципальных образований разного масштаба (поселка, города, региона).
Гурьянов, Л. ПЛАТФОРМА «ЭНЕРГОКРУГ»: ЭФФЕКТИВНЫЙ ИНСТРУМЕНТ КОМПЛЕКСНОГО УЧЕТА ЭНЕРГОРЕСУРСОВ / Л. Гурьянов, Владимир Слета // Control Engineering Россия .— 2015 .— №6 .— С. 44-48 .— URL: https://rucont.ru/efd/421389 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ПЛАТФОРМАЭНЕРГОКРУГ: ЭФФЕКТИВНЫЙ ИНСТРУМЕНТ КОМПЛЕКСНОГО УЧЕТА ЭНЕРГОРЕСУРСОВ ЛЕВ ГУРЬЯНОВ, ВЛАДИМИР СЛЕТА info@energokrug.ru Программная платформа комплексного учета энергоресурсов «ЭнергоКруг» — гибкий универсальный инструмент повышения энергоэффективности и реализации требований Федерального закона РФ № 261-ФЗ как для отдельного промышленного предприятия, так и для муниципальных образований разного масштаба (поселка, города, региона). <...> В настоящее время контроль и оперативное управление различными энергетическими потоками базируется на приблизительных данных о фактическом вкладе в общее энергопотребление отдельных видов оборудования, производственных участков или объектов ЖКХ. <...> Учет энергетических ресурсов осуществляется, в основном, по отдельным их видам и объектам энергопотребления, а на производстве — по границам предприятия и его основных производственных подразделений. <...> Все это не позволяет принять экономически обоснованное решение о замене оборудования, внесении изменений в технологический процесс или своевременно выявить аварийные ситуации, а также точно оценить величину себестоимости произведенной продукции. <...> Отсутствие комплексных достоверных данных об энергопотреблении на объектах ЖКХ затрудняет анализ качества предоставляемых услуг и, как следствие, не дает возможности провести #6 (60), 2015 CONTROL ENGINEERING РОССИЯ ПРОГРАММНЫЕ СРЕДСТВА I 43 правильные расчеты с поставщиками и потребителями энергоносителей. <...> Таким образом, для решения проблем контроля и учета энергопотребления необходимо дистанционно в автоматическом режиме осуществлять снятие показаний с приборов учета расхода энергетических ресурсов и осуществлять их обработку в реальном времени с предоставлением всем заинтересованным лицам своевременной и достоверной информации об энергопотреблении. <...> Аппаратно-программный комплекс, осуществляющий автоматический контроль и учет энергопотребления, должен <...>