Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634757)
Контекстум
.
Точка опоры  / №4 2012

МОСКОВСКИЕ ИЗЫСКАНИЯ КАЛУЖСКОГО «РАДИАНА» (200,00 руб.)

0   0
Страниц1
ID421119
АннотацияПрежде чем приступить к строительству, нужно подготовить почву в прямом и переносном смысле. Выбор места и полное его изучение – вот с чего начинается строительный проект. Новые территории Москвы, границы которой теперь упираются в границы Калужской области, ещё предстоит исследовать с учётом новых концепций застройки. А вот в Калуге уже два десятка лет успешно действует инженерная фирма ЗАО «Радиан», специализирующаяся на изучении территорий как Московской, так и Калужской областей. Возглавляет её Евгений Васильевич КУЗНЕЦОВ.
МОСКОВСКИЕ ИЗЫСКАНИЯ КАЛУЖСКОГО «РАДИАНА» // Точка опоры .— 2012 .— №4 .— С. 6-6 .— URL: https://rucont.ru/efd/421119 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ГЕОДЕЗИЧЕСКИЕ РАБОТЫ, ЗЕМЛЕУСТРОЙСТВО Евгений Васильевич КУЗНЕЦОВ, генеральный директор ЗАО «Радиан» МОСКОВСКИЕ ИЗЫСКАНИЯ КАЛУЖСКОГО «РАДИАНА» Прежде чем приступить к строительству, нужно подготовить почву в прямом и переносном смысле. <...> Выбор места и полное его изу чение – вот с чего начинается строительный проект. <...> Новые территории Москвы, границы которой теперь упираются в границы Калужской области, ещё предстоит исследовать с учётом новых концепций застройки. <...> А вот в Калуге уже два десятка лет успешно действует инженерная фирма ЗАО «Радиан», специализирующаяся на изучении территорий как Московской, так и Калужской об ластей. <...> – Евгений Васильевич, рас скажите, как же так получи лось, что калужская фирма ис следует земли Подмосковья? <...> – Справедливости ради скажу, что инженерные работы мы проводим и в Калуге, и других регионах России. <...> А с заказчиками Московской области у нас просто давние деловые отношения. <...> Это вопрос должного качества, умеренных цен, оперативности, взаимопонимания и соответствия требованиям заказа. <...> У нас много проектов и работ в Серпухове, Домодедове, Подольске, Реутове. <...> – А на каких работах сегод ня специализируется ЗАО «Радиан»? <...> – Занимаемся инженерными изысканиями, включая инженерно-геодезические, инженерно-геологические и инженерноэкологические, а также инженерной подготовкой и защитой территорий от опасных процессов, обследованием строительных конструкций выше «нулевого цикла» и фундаментов. <...> Мы располагаем современной технической базой, сертифицированной лабораторией, буровыми установками, новейшим геодезическим оборудованием. <...> Вначале оцениваем объект, потом выезжает буровая бригада, которая отбирает грунт. <...> Затем проводятся лабораторные исследования и последующая камеральная обработка всех данных и составление технического 4 | №148 март заключения. <...> Получив наше заключение, проектировщик может решить, какой тип фундамента ему заложить, какой <...>