Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
.
Точка опоры  / №1 2012

ГАЗОБЕТОННЫЕ БЛОКИ AEROSTONE® (200,00 руб.)

0   0
Страниц2
ID421037
АннотацияВ мировой строительной индустрии газобетонные стеновые блоки широко используются уже более 80 лет и благодаря своим уникальным свойствам лидируют по многим позициям в малоэтажном жилищном строительстве и многоэтажном сборно-монолитном каркасном домостроении. Газобетон (газосиликат) – это ячеистый бетон автоклавного твердения, объединивший в себе лучшие качества камня и дерева: прочность и лёгкость, отличную теплоизоляцию, экологичность, высокую огнестойкость, долговечность, простоту кладки и обработки, хорошую звукоизоляцию, экономичность при строительстве и эксплуатации. Этот пористый камень, производимый из натуральных минеральных компонентов, одновременно отвечает всем требованиям по несущим способностям. С целью ближе познакомить наших читателей с новым передовым и перспективным строительным материалом мы встретились с директором Дмитровского завода газобетонных изделий (ДЗГИ) Виктором Алексеевичем БЕРДИКОВЫМ.
ГАЗОБЕТОННЫЕ БЛОКИ AEROSTONE® // Точка опоры .— 2012 .— №1 .— С. 8-9 .— URL: https://rucont.ru/efd/421037 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

СТРОИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ И ТЕХНОЛОГИИ ГАЗОБЕТОННЫЕ БЛОКИ AEROSTONE® НАДЁЖНОСТЬ «ВОЗДУШНЫХ КАМНЕЙ» Виктор Алексеевич БЕРДИКОВ, директор Дмитровского завода газобетонных изделий (ДЗГИ) В мировой строительной индустрии газобетонные стеновые блоки широко используются уже более 80 лет и благодаря своим уникальным свойствам лидируют по многим позициям в малоэтажном жилищном строительстве и многоэтажном сборномонолит ном каркасном домостроении. <...> Газобетон (газосиликат) – это ячеистый бетон автоклавного твердения, объединивший в себе лучшие качества камня и дерева: прочность и лёгкость, отличную теплоизоляцию, экологичность, высокую огнестойкость, долговечность, простоту кладки и обработ ки, хорошую звукоизоляцию, экономичность при строительстве и эксплуатации. <...> Этот пористый камень, производимый из натураль ных минеральных компонентов, одновременно отвечает всем требованиям по несущим способностям. <...> С целью ближе познакомить наших читателей с новым передовым и перспективным строительным материалом мы встретились с директором Дмитровского за вода газобетонных изделий (ДЗГИ) Виктором Алексеевичем БЕРДИКОВЫМ. <...> – Виктор Алексеевич, вы ру ководите крупнейшим в России заводом по производству яче истого газобетона. <...> В конце ию ня состоялась торжественная церемония пуска серийного производства. <...> – На сегодняшний день в России работает значительное количество производителей газобетона (газосиликата) и, как вы правильно отметили, – мы одни из лидеров. <...> Занять передовые позиции нам помогла наша продукция – стеновые блоки AeroStone® (торговая марка), которые изготавливаются из газобетона с самым высоким соотношением прочность/плотность. <...> Для производства используется только экологически чистое минеральное сырьё: кварцевый песок, известь и вода, с добавлением небольшого количества цемента и алюминиевой пасты. <...> Стенки пор – новый высокоэкологичный минерал, искусственно синтезированный <...>