Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
0   0
Первый авторМакарова
АвторыОгаркова Н.В.
Страниц6
ID420922
АннотацияЦентр развития творчества детей и юношества «Танцы+» открылось 22 декабря 2009г. Это первое и единственное в своем роде профильное учреждение дополнительного образования детей. В Центре создана культурная, воспитывающая и комфортная среда для всех участников образовательного процесса по различным направлениям танцевального искусства.
Макарова, А.А. Танцуют все… / А.А. Макарова, Н.В. Огаркова // Бюллетень: региональный опыт развития воспитания и дополнительного образования детей и молодежи .— 2015 .— №6 .— С. 23-28 .— URL: https://rucont.ru/efd/420922 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

МАКАРОВА А.А., директор МАУ ДОД ЦРТДиЮ «Танцы+»; ОГАРКОВА Н.В., заместитель директора МАУ ДОД ЦРТДиЮ «Танцы+» - Почему люди танцуют? <...> Центр развития творчества детей и юношества «Танцы+» открылось 22 декабря 2009г. <...> Это первое и единственное в своем роде профильное учреждение дополнительного образования детей. <...> В Центре создана культурная, воспитывающая и комфортная среда для всех участников образовательного процесса по различным направлениям танцевального искусства. <...> В Центре «Танцы +» созданы объединения по художественно – эстетическому, физкультурно – спортивному, социально-педагогическому направлениям деятельности. <...> В Центре функционирует 12 объединений по художественной направленности, в том числе на базе общеобразовательных школ. <...> Социальный проект для детей и подростков по современной хореографии, направленный на формирование физической культуры тела средствами пластики, выразительности и хореографии и расширение межличностного общения). <...> Это позволяет учесть потребности социума, привлечь к занятиям детей и подростков, которые ранее не имели хореографической подготовки. <...> Для детей в возрасте 3 лет и старше в Центре разработана программа «Азбука танцевального движения». <...> БЮЛЛЕТЕНЬ №6 (42) / 2015 23 Расширение сети детских творческих объединений позволит учесть разнообразные интересы, склонности детей и подростков, потребности социума, расширит возможности для передачи качественного образования, соответствующего разным категориям детей и подростков, их физическому и психическому здоровью. <...> Успешно реализуются программы: • «Азбука танцевального движения», программа для детей от 3 до 7 лет. <...> • «Ступени мастерства» (комплексная программа по выявлению и развитию данных, приобретению навыков и знаний в области хореографии); • на базе образовательных учреждений реализуются программы «Ритмика и хореография», «Вокальное творчество», в рамках ФГОС программы по хореографии, черлидингу. <...> • «Вместе <...>