Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
0   0
Первый авторКирьянов
АвторыВиноградова Е.Г.
Страниц4
ID420921
АннотацияЦентр детского технического творчества «Новация» – одно из самых молодых инновационных и перспективных учреждений дополнительного образования не только города и региона, но и страны в целом.
Кирьянов, А.Е. «Новация» за инновации! / А.Е. Кирьянов, Е.Г. Виноградова // Бюллетень: региональный опыт развития воспитания и дополнительного образования детей и молодежи .— 2015 .— №6 .— С. 19-22 .— URL: https://rucont.ru/efd/420921 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

КИРЬЯНОВ А.Е., директор МАОУ ДОД ЦДТТ «Новация», к.э.н., доцент ВИНОГРАДОВА Е.Г., зам. директора МАОУ ДОД ЦДТТ «Новация» Центр детского технического творчества «Новация» – одно из самых молодых инновационных и перспективных учреждений дополнительного образования не только города и региона, но и страны в целом. <...> Центр имеет ряд преимуществ по сравнению с другими учреждениями дополнительного образования, так как его создание проходило на фоне меняющихся социально-экономических условий и изначально в основу создания и функционирования Центра были заложены принципы концепции дополнительного образования, учены требования, предъявляемые к учреждениям дополнительного образования детей. <...> В настоящее время опыт работы Центра транслируется на самых высоких уровнях. <...> Отличительные особенности Центра: • Разрабатываются и осуществляются инновационные востребованные направления работы технического творчества с детьми. <...> • Формируются актуальные технические знания, навыки и умения для обучающихся. <...> • Творческие объединения ведут профессионалы в различных сферах деятельности: экономической, технической, информационной и т.д. <...> • Разрабатывается индивидуальный вектор развития каждого ребенка (сопровождение от сада до ВУЗа). <...> Центр игровой поддержкиОсновы компьютерной грамотности — Программирование Робототехника 1 уровень — Робототехника 2 уровень — Лаборатория естественно научных опытов — 2D моделирование — Фотостудия — Видеостудия — Основы графического дизайна — 3D моделированиеМоделирование сайтов — Бизнес инкубатор — Поступление в ИвГУ на Экономический факультет. <...> Например, пройдя обучение в творческом объединении «Моделирование сайтов» воспитанники смогут саБЮЛЛЕТЕНЬ №6 (42) / 2015 19 мостоятельно разрабатывать сайты, оказывать им техническую поддержку. <...> • Создаются и успешно реализуются такие новационные проекты, как городские игры «МегаQR», открытый городской конкурс робототехники <...>