Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Control Engineering Россия  / №2 2016

IRTU В ЭПОХУ «ИНТЕРНЕТА ВЕЩЕЙ» (35,00 руб.)

0   0
Страниц6
ID420175
АннотацияВ статье обсуждаются особенности RTU и некоторые технические вопросы, возникающие в эру «Интернета вещей» (IoT — Internet of Things). Это обсуждение включает позиционирование удаленных оконечных устройств во всем многообразии средств автоматизации, а также соответствующие предложения компании Advantech в части программ и аппаратных средств.
IRTU В ЭПОХУ «ИНТЕРНЕТА ВЕЩЕЙ» // Control Engineering Россия .— 2016 .— №2 .— С. 46-51 .— URL: https://rucont.ru/efd/420175 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

IRTU В ЭПОХУ ИНТЕРНЕТА ВЕЩЕЙ В статье обсуждаются особенности RTU и некоторые технические вопросы, возникающие в эру «Интернета вещей» (IoT — Internet of Things). <...> Это обсуждение включает позиционирование удаленных оконечных устройств во всем многообразии средств автоматизации, а также соответствующие предложения компании Advantech в части программ и аппаратных средств. <...> Повышение возможностей технологии «Интернета вещей» может быть достигнуто посредством имплементации интеллектуальных электронных устройств и датчиков, с их установкой в сетях связи, с обменом данными в режиме реального времени и функциями управления между удаленными устройствами низшего уровня и центром управления. <...> Это позволяет коммунальным предприятиям, используя передовые автоматизированные приложения, лучше понимать состояние системы в любом ее месте и в любое время, что повышает ее надежность и эффективность, а также качество обслуживания клиентов. <...> Среди прочего, такие интеллектуальные электронные устройства включают различные удаленные оконечные устройства — RTU (от англ. <...> Обычно они позиционируются как некое управляемое микропроцессором электронное устройство, которое в физическом мире связывает посредством передачи телеметрических данных объекты с распределенной системой управления или системой SCADA (Supervisory Control And Data Acquisition — диспетчерское управление и сбор данных). <...> Для того чтобы вписаться в самые разнообразные пользовательские приложения, многие производители средств автоматизации, включая и компанию Advantech, предлагают RTU различных размеров и возможностей. <...> Вычислительные мощности RTU-устройств варьируются от небольших 8-битовых процессоров с минимальной памятью до крупных и чрезвычайно сложных удаленных оконечных устройств, способных управлять сотнями точек ввода/вывода (I/O). <...> ТЕНДЕНЦИЯ ПЕРЕКРЫТИЯ ФУНКЦИЙ В настоящее время наблюдается явно прослеживаемая тенденция, заключающаяся в том, что RTU, PLC и DCS все чаще <...>