Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Точка опоры  / №12 2010

ЭКОЛОГИЧЕСКОЕ СПАСЕНИЕ (200,00 руб.)

0   0
Первый авторЭтрекова Майя
Страниц2
ID420037
АннотацияНефтегазовая отрасль любого государства в современном мире играет огромную роль, позволяет решать задачи экономической независимости и национальной энергетической безопасности. Сегодня по планете циркулируют колоссальные объёмы углеводородов, снабжая «организм» глобального производства как «кровь». Естественно, что в процессе транспортировки возможны утечки, аварии, катаклизмы.
Этрекова, М. ЭКОЛОГИЧЕСКОЕ СПАСЕНИЕ / М. Этрекова // Точка опоры .— 2010 .— №12 .— С. 18-19 .— URL: https://rucont.ru/efd/420037 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ И ЛИКВИДАЦИЯ РАЗЛИВОВ НЕФТИ №117 июнь / www.to-info.ru ЭКОЛОГИЧЕСКОЕ СПАСЕНИЕ Нефтегазовая отрасль любого государства в современном мире играет огромную роль, позволяет решать задачи экономической независимости и национальной энергетической безопасности. <...> Сегодня по планете циркулируют колоссальные объёмы углеводородов, снабжая «организм» глобального производства как «кровь». <...> Развитая сеть филиалов и региональных центров позволяет рационально распределять и применять силы и специальные технические средства на всей территории России, поддерживать их в постоянной готовности к реагированию на ЧС всех уровней. <...> – Каковы основные направления вашей деякорреспондент журнала ТОЧКА ОПОРЫ узнала у генерального директора ОАО «Центр аварийно-спасательных и экологических операций» – «ЭКОСПАС» (ОАО «ЦАСЭО» – «ЭКОСПАС») Ровшана Дильгамовича АБДУЛЛАЕВА. <...> К – Ровшан Дильгамович, расскажите о миссии и структуре группы компаний «ЭКОСПАС». <...> – «ЭКОСПАС» – группа компаний, созданная в целях предупреждения и ликвидации последствий аварийных разливов нефти и нефтепродуктов, или ЧС(Н), разработки и производства специальной техники для проведения аварийно-спасательных и экологических работ на природных и производственных объектах, а также рекультивации нефтезагрязнённых территорий. <...> Головной организацией ГК «ЭКОСПАС» является ОАО «Центр аварийноспасательных и экологических операций». <...> В её состав входят 5 региональных центров и 14 филиалов в субъектах РФ, предприятие по производству оборудования для ликвидации ЧС(Н) и «Центральный АварийноСпасательный Отряд «ЭКОСПАС», являющийся главной составляющей сводной группировки центра. <...> На вооружении отряда находится самая современная тяжёлая нефтесборная техника. <...> В составе подразделения есть спасатели, медики, связисты, специалисты противопожарной и противохимической служб. <...> В ближайшее время появится и собственная экспресс-лаборатория <...>