Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Гуманитарные, социально-экономические и общественные науки  / №6-7 2016

КОГНИТИВНЫЙ ПОДХОД К МЕТОДОЛОГИИ ПОСТРОЕНИЯ СИСТЕМ УПРАВЛЕНИЯ МЕЖДУНАРОДНЫМИ ГИДРОЭНЕРГЕТИЧЕСКИМИ ПРОЕКТАМИ (100,00 руб.)

0   0
Первый авторРыкунов Илья Владимирович
Страниц4
ID419648
АннотацияВ статье рассматривается история появления и развития проектного управления. Для исследования выбран опыт совершенствования систем управления как в СССР, так и за рубежом. Определены источники появления зарождения проектного управления. Рассмотрены основные направления развития проектного управления в США и в СССР в начале/середине ХХ в. По его результатам сделан вывод о схожести направлений развития. Подмечено, что данное развитие было объективным, поскольку имело схожие черты в разных странах мира. Выделены основные методы системы проектного управления прошлого века. Проведен анализ и выявлена цикличность в развитии методологии управления. Выделены некоторые инструменты, которые могли бы лечь в основу современной системы управления международными проектами в области гидроэнергетики
УДК338.242.2
Рыкунов, И.В. КОГНИТИВНЫЙ ПОДХОД К МЕТОДОЛОГИИ ПОСТРОЕНИЯ СИСТЕМ УПРАВЛЕНИЯ МЕЖДУНАРОДНЫМИ ГИДРОЭНЕРГЕТИЧЕСКИМИ ПРОЕКТАМИ / И.В. Рыкунов // Гуманитарные, социально-экономические и общественные науки .— 2016 .— №6-7 .— С. 216-219 .— URL: https://rucont.ru/efd/419648 (дата обращения: 24.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

УДК 338.242.2 Рыкунов Илья Владимирович заместитель коммерческого директора бизнес - « ivrykunov@yandex.ru КОГНИТИВНЫЙ ПОДХОД К МЕТОДОЛОГИИ ПОСТРОЕНИЯ по гидротурбинному оборудованию АО СИСТЕМ УПРАВЛЕНИЯ МЕЖДУНАРОДНЫМИ ГИДРОЭНЕРГЕТИЧЕСКИМИ ПРОЕКТАМИ ТЯЖМАШ г Сызрань », . единицы Аннотация. <...> В статье рассматривается история появления и развития проектного управления. <...> Для исследования выбран опыт совершенствования систем управления как в СССР, так и за рубежом. <...> Рассмотрены основные направления развития проектного управления в США и в СССР в начале/середине ХХ в. <...> Подмечено, что данное развитие было объективным, поскольку имело схожие черты в разных странах мира. <...> Выделены основные методы системы проектного управления прошлого ве ка. <...> Проведен анализ и выявлена цикличность в развитии методологии управления. <...> Выделены некоторые инструменты, которые могли бы лечь в основу современной с истемы управления международными проектами в области гидроэнергетики. <...> Ключевые слова : проектное управление, наукоемкое оборудование, сетевое и мультипроектноеуправление, матричные системы, теория потока, метод критического пути. <...> Б , , . , сударства имеются как сходства , так и принципи альные различияв функционировании экономик Одни страны не имеют достаточно ресурсов таких как нефть газ металлы и др , , , , мягкий и теплый климат поскольку расположены в средних широтах , ( Франция Чехия и другие страны Европы гие например Саудовская Аравия Объединенные Арабские Эмираты напротив , , порт которой является основным источникомихдо ходови стабильности экономического развития Такие государства в свою очередь сильно зависят от мировых цен на энергоресурсы , например , , имеют нефть . <...> Rykunov Deputy commercial director of business unit of hydroturbine equipment «TYAZHMASH», Syzran ivrykunov@yandex.ru THE COGNITIVE APPROACH TO THE METHODOLOGY OF THE CREATION OF AN INTERNATIONAL HYDROELECTRIC PROJECTS MANAGEMENT SYSTEM лагосостояние любого государства во многом зависит от степени развитости его экономики а также от того насколько <...>