Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634558)
Контекстум
.
Точка опоры  / №1 2010

ППУ: ИЗОЛЯЦИЯ СТЫКОВЫХ СОЕДИНЕНИЙ (200,00 руб.)

0   0
Первый авторНикифорова Алла
Страниц2
ID419542
АннотацияСегодня трубы с индустриальной пенополиуретановой (далее трубы ППУ) изоляцией нашли свое применение во многих отраслях промышленности и жилищнокоммунального хозяйства во всех регионах Российской Федерации. Тепловые сети повсеместно переходят на новые технологии, прокладка трубопроводов традиционными методами уступает место современной ППУ изоляции. В трубопроводах с ППУ-изоляцией одним из основных этапов монтажа является изоляция стыковых соединений, обеспечивающая надёжную герметизацию стыкуемых элементов теплотрассы. На сегодняшний день одним из эффективных и надёжных способов заделки стыковых соединений теплотрасс с ППУизоляцией признан стык с использованием термоусаживаемой муфты, изготовленной из того же материала, что и оболочка теплотрассы.
Никифорова, А. ППУ: ИЗОЛЯЦИЯ СТЫКОВЫХ СОЕДИНЕНИЙ / А. Никифорова // Точка опоры .— 2010 .— №1 .— С. 24-25 .— URL: https://rucont.ru/efd/419542 (дата обращения: 18.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

22 ГИДРОИЗОЛЯЦИЯ ДЛЯ ТРУБ ППУ: ИЗОЛЯЦИЯ СТЫКОВЫХ СОЕДИНЕНИЙ Роман Евгеньевич НОВИКОВ, заместитель генерального директора Сегодня трубы с индустриальной пенополиуретановой (далее трубы ППУ) изо ляцией нашли свое применение во многих отраслях промышленности и жилищно коммунального хозяйства во всех регионах Российской Федерации. <...> Тепловые сети повсеместно переходят на новые техноло гии, прокладка трубопроводов традицион ными методами уступает место современ ной ППУ изоляции. <...> В трубопроводах с ППУизоляцией одним из основных этапов монтажа является изоляция стыковых сое динений, обеспечивающая надёжную гер метизацию стыкуемых элементов тепло трассы. <...> На сегодняшний день одним из эффективных и надёжных способов заделки стыковых соединений теплотрасс с ППУ изоляцией признан стык с использованием термоусаживаемой муфты, изготовленной из того же материала, что и оболочка теп лотрассы. <...> В результате – гидро и теплои золяция всего трубопровода однородна и имеет одинаковые физикомеханические характеристики. <...> Стык представляет собой конструкцию, состоящую из неразъёмной полиэтиленовой муфты увеличенного диаметра, уса женной при тепловой обработке до диа метра ПЭоболочки. <...> Муфта приваривается к оболочке с помощью термоклея, таким образом осуществляется герметизация сты ка и его соединение с ПЭоболочкой. <...> Для создания однородного теплоизоляционно го слоя в полость стыка между муфтой и стальной трубой заливаются тщательно перемешанные и дозированные компоненты ППУ. <...> Данный стык применяется для сталь ных труб и фасонных изделий с тепловой изоляцией из пенополиуретана в полиэти леновой оболочке, предназначенных для подземной бесканальной прокладки тепло вых сетей. <...> Также многие строительные компании применяют термоусаживаемые муфты для дополнительного соединения стыков труб ПНД и изоляции стыков гибких труб типа Касафлекс и Изопрофлекс <...>