Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Электросвязь  / №11 2015

Эдуард Сагалаев: «Телевидение – это сила, с которой надо обращаться осторожно» (250,00 руб.)

0   0
Страниц4
ID419226
АннотацияНациональной ассоциации телерадиовещателей – 20 лет. Сегодня это крупнейшее в России профессиональное некоммерческое объединение вещательных компаний. О прошлом, настоящем и будущем телевидения – бессменный президент НАТ Эдуард Сагалаев.
Эдуард Сагалаев: «Телевидение – это сила, с которой надо обращаться осторожно» // Электросвязь .— 2015 .— №11 .— С. 14-17 .— URL: https://rucont.ru/efd/419226 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

фото: НАТ ИНТЕРВЬЮ Беседовала Ирина БОГОРОДИЦКАЯ Эдуард САГАЛАЕВ: «Телевидение – это сила, с которой надо обращаться осторожно» Национальной ассоциации телерадиовещателей – 20 лет. <...> Сегодня это крупнейшее в России профессиональное некоммерческое объединение вещательных компаний. <...> О прошлом, настоящем и будущем телевидениябессменный президент НАТ Эдуард Сагалаев. <...> «ЭС»: Эдуард Михайлович, трудно избежать искушения и не спросить про те 20 лет, что прошли с момента образования НАТ. <...> Когда в начале 1990-х мы создавали ассоциацию, то даже представить себе не могли, что к 2015 году телевидение станет таким, каким оно стало сегодня. <...> На рубеже веков тех12 нологии совершили грандиозный рывок вперед. <...> Рэй Брэдбери, Артур Кларк, братья Стругацкие – даже в самых смелых своих фантазиях они не могли предугадать, насколько мир цифровых технологий, гаджетов изменит наш образ жизни. <...> И огромную роль в этом играет телевидение как информационная среда и поставщик самого разного контента – развлекательного, культурного, социального, пропагандистского. <...> «ЭС»: Что вам особенно запомнилось на этапе становления? <...> – Пожалуй, стоит выделить 1996 год, когда я был назначен председателем Всероссийской государственной телерадиокомпании (ВГТРК). <...> Новые технологии повсеместно проникали в нашу жизнь, в том числе и в сферу телевещания. <...> Тогда мы особенно остро почувствовали, сколь велика роль телевидения в обществе. <...> Когда рекламный рынок падает до 20–50%, работать очень непросто: приходится искать новые бизнес-модели, выжимать из них макЭЛЕКТРОСВЯЗЬ |11| 2015 – Я горжусь тем, что наша страна находится на завершающем этапе цифровизации телерадиовещания WWW.ELSV.RU 13 фото: НАТ ИНТЕРВЬЮ В фокусе НАТ самые острые, во многом дискуссионные, вопросы ТВ/ РВ-вещания: продолжение работы в аналоговом формате наряду с цифровым, вхождение в III мультиплекс. симум, сокращать хороших специалистов-телевизионщиков. <...> Национальная ассоциация телерадиовещателей <...>