Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Электросвязь  / №11 2015

Больше связи малым поселениям (250,00 руб.)

0   0
Страниц1
ID419222
АннотацияПо итогам очередного заседания ГКРЧ был утвержден частотно-территориальный план размещения маломощных базовых станций в населенных пунктах численностью от 500 до десяти тысяч жителей.
Больше связи малым поселениям // Электросвязь .— 2015 .— №11 .— С. 8-8 .— URL: https://rucont.ru/efd/419222 (дата обращения: 28.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

МОНИТОРИНГ Телевизор как драйвер развития В стенах ЗАО «МНИТИ» прошла VII Международная научно-техническая конференция «Современные телевизионные технологии. <...> В мероприятии приняли участие свыше 150 специалистов из российских компаний, разрабатывающих и производящих оборудование для цифрового телевидения, вещательных компаний, ФГУП РТРС, Минкомсвязи и Минпромторга России, а также зарубежных компаний из США, Германии и Франции. <...> В программу конференции было включено свыше 60 докладов, в которых рассматривались первоочередные задачи, стоящие перед разработчиками и производителями решений в области цифрового телевещания. <...> На мини-выставке в зале, где проходила конференция, можно было ознакомиться с новейшей разработкой МНИТИ: помехоустойчивой к сетям LTE приставкой эфирного цифрового телевидения DVB-T2. <...> Особенность приставкиповышенная стойкость к помехам от сетей LTE. <...> Также разработчики института продемонстрировали видеостену с использованием ЖК LED-видеомодулей и одноплатного микрокомпьютера МВ77.07 на российской СБИС К1879ХБ1Я производства ЗАО НТЦ «Модуль» (ОКР «Полиэкран»). <...> Таким образом институт успешно решает актуальную задачу импортозамещения и перевода радиоэлектронного оборудования на отечественную элементную базу. <...> Больше связи малым поселениям По итогам очередного заседания ГКРЧ был утвержден частотно-территориальный план размещения маломощных базовых станций в населенных пунктах численностью от 500 до десяти тысяч жителей. <...> Согласно принятому решению операторы связи без получения дополнительных разрешений и эксперти6 зы электромагнитной совместимости смогут использовать радиоэлектронные средства стандартов GSM и LTE и последующих его модификаций в диапазоне 1710–1785 МГц и 1805–1880 МГц в малых населенных пунктах в трех пилотных регионах. <...> Маломощные базовые станции могут быть развернуты в Калужской области, Краснодарском крае и Республике Татарстан. <...> Для этого операторам связи <...>