Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Электросвязь  / №2 2016

Российский рынок платного ТВ: места хватит всем (250,00 руб.)

0   0
Страниц1
ID419118
АннотацияМногоцветье каналов, сервисов, платформ и технологий было представлено на сузившемся до двух залов пространстве выставки-форума CSTB. Telecom & Media’ 2016. Медийная заставка года традиционно показала довольно четкую картинку российской индустрии телевидения и телекоммуникаций.
Российский рынок платного ТВ: места хватит всем // Электросвязь .— 2016 .— №2 .— С. 6-6 .— URL: https://rucont.ru/efd/419118 (дата обращения: 28.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

В фокусе дискуссий: как сейчас зарабатывать на телевидении, что такое бережливое производство и как его строить, дополнительные услуги, сервисы будущего. <...> Уверенно чувствовали себя в Крокус-Экспо спутниковые операторы. <...> ФГУП «Космическая связь» (ГП КС) совместно с Eutelsat и сервис-провайдерами «Исател», «Радуга-Интернет», КБ «Искра» (бренд «Стриж») и Altegro Sky представляли услугу широкополосного спутникового доступа в Ка-диапазоне. <...> Возможности своей орбитальной группировки и наземной инфраструктуры по предоставлению услуг телерадиовещания и спутникового широкополосного доступа демонстрировала компания «Газпром космические системы»: через спутники Российский рынок платного ТВ: места хватит всем Многоцветье каналов, сервисов, платформ и технологий было представлено на сузившемся до двух залов пространстве выставки-форума CSTB. <...> Медийная заставка года традиционно показала довольно четкую картинку российской индустрии телевидения и телекоммуникаций. <...> Статистика в условиях падения доходов ожидаема: в 2015 году объем рынка платного телевидения вырос на 11%, абонентская база превысила 39,6 млн домохозяйств (рост на 6%). <...> При этом абонентская база домашнего Интернета за год увеличилась на 3,9%, а мобильного Интернета – на 5,3%. <...> Прогноз на текущий год также определяется общеэкономической ситуацией, которая скажется на снижении темпов роста медиарынка и вызовет к жизни новые бизнес-модели. <...> Игрокам рынка придется решать как застарелые проблемы, так и актуальные: снижение ARPU, ценовые войны, колебания курса валют, влияющие на закупки иностранного оборудования и контента, сокращение доходов от рекламы, насыщение рынка, пиратство, отсутствие измерений ТВ-контента в Интернете для его монетизации. <...> Все вместе это означает необходимость регулирования отрасли. <...> В том числе ОТТсервисов, за которыми тянется шлейф пиратских онлайн-ресурсов и желание пользователей получать контент бесплатно. <...> Отсутствие понятийного <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ