Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Электросвязь  / №6 2016

ПОЗДРАВЛЯЕМ ВЛАДИМИРА ЯКОВЛЕВИЧА АРХИПКИНА С ЮБИЛЕЕМ! (250,00 руб.)

0   0
Страниц1
ID419047
АннотацияВ телеком-сообществе юбиляр известен как один из ведущих отечественных ученых-практиков. Специалист-профессионал, энтузиаст внедрения новых технологий и технологических решений в системы передачи информации и связи, организатор инновационных проектов, он пользуется заслуженным авторитетом в различных ведомствах отрасли связи.
ПОЗДРАВЛЯЕМ ВЛАДИМИРА ЯКОВЛЕВИЧА АРХИПКИНА С ЮБИЛЕЕМ! // Электросвязь .— 2016 .— №6 .— С. 76-76 .— URL: https://rucont.ru/efd/419047 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

В телеком-сообществе юбиляр известен как один из ведущих отечественных ученых-практиков. <...> Специалист-профессионал, энтузиаст внедрения новых технологий и технологических решений в системы передачи информации и связи, организатор инновационных проектов, он пользуется заслуженным авторитетом в различных ведомствах отрасли связи. <...> Мы знаем Владимира Яковлевича как академика Международной академии информатизации (МАИ), вице-президента Национальной Ассоциации М2М, члена технического комитета Smart M2M Европейского института стандартизации электросвязи (ETSI). <...> Владимир Яковлевич является членом-корреспондентом Российской академии естественных наук, где возглавляет рабочую группу «Технологии беспроводного доступа». <...> В.Я. Архипкиным, в соавторстве, опубликованы две книги по актуальным проблемам связи. <...> Под руководством и при непосредственном участии Владимира Яковлевича в коллективе, который он возглавляет, проводится большой объем теоретических исследований новых стандартов связи (Bluetooth, CDMA, WiMAX, LTE, M2M) с целью их адаптации для практического использования. <...> Результаты многих работ реализованы в виде ОКР для различных ведомств. <...> В.Я. Архипкин является главным конструктором таких ОКР, как: «Диабазол ВКИО», «Борисоглебск-2 ВКИО», «Редут-2УС-Датател», «Андромеда-Д-ШРД», «Виноград», «Ручей» и другие. <...> В настоящее время творческая деятельность В.Я. Архипкина направлена на решение актуальных вопросов, связанных с разработкой конкурентоспособных широкополосных систем передачи информации, в том числе на разработку отечественных связных специальных вычислителей для систем связи шестого поколения. <...> Профессиональный опыт и научные интересы Владимира Яковлевича охватывают стратегический анализ развития технологий и услуг связи, организацию инновационного производства наукоемких систем связи в России и Юго-Восточной Азии. <...> В.Я. Архипкин имеет большой опыт организации международного сотрудничества с европейскими <...>