Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Вестник Российского университета дружбы народов. серия: Государственное и муниципальное управление (Public Administration)"  / №4 2015

РАЗВИТИЕ СЕВЕРНЫХ И АРКТИЧЕСКИХ ТЕРРИТОРИЙ: ОСНОВНЫЕ ПРОБЛЕМЫ И НАПРАВЛЕНИЯ ИССЛЕДОВАНИЙ (ОБЗОР МАТЕРИАЛОВ МОНОГРАФИЙ 2010–2015 ГГ.) (80,00 руб.)

0   0
Первый авторФилатова
Страниц13
ID418450
АннотацияОбзор посвящен монографическим исследованиям по тематике развития северных и арктических территорий, опубликованным в России и за рубежом в период с 2010 по 2015 г. Структура обзора отражает основные направления исследований в сфере управления северными и арктическими территориями. В соответствии со структурой обзора представленная литература систематизирована по следующим направлениям: международное сотрудничество, арктическая политика зарубежных стран и Российской Федерации, экономика и социальная сфера северных и арктических регионов Российской Федерации, экология и природопользование, транспорт и коммуникации. Автором проанализированы основные темы и проблематика представленных монографий и предложены возможные направления дальнейших исследований.
Филатова, О.В. РАЗВИТИЕ СЕВЕРНЫХ И АРКТИЧЕСКИХ ТЕРРИТОРИЙ: ОСНОВНЫЕ ПРОБЛЕМЫ И НАПРАВЛЕНИЯ ИССЛЕДОВАНИЙ (ОБЗОР МАТЕРИАЛОВ МОНОГРАФИЙ 2010–2015 ГГ.) / О.В. Филатова // Вестник Российского университета дружбы народов. серия: Государственное и муниципальное управление (Public Administration)" .— 2015 .— №4 .— С. 87-99 .— URL: https://rucont.ru/efd/418450 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ОБЗОРЫ НАУЧНЫХ ТРУДОВ РАЗВИТИЕ СЕВЕРНЫХ И АРКТИЧЕСКИХ ТЕРРИТОРИЙ: ОСНОВНЫЕ ПРОБЛЕМЫ И НАПРАВЛЕНИЯ ИССЛЕДОВАНИЙ (ОБЗОР МАТЕРИАЛОВ МОНОГРАФИЙ 2010–2015 ГГ.) <...> Миклухо-Маклая, 10–2, Москва, Россия, 117198 Обзор посвящен монографическим исследованиям по тематике развития северных и арктических территорий, опубликованным в России и за рубежом в период с 2010 по 2015 г. Структура обзора отражает основные направления исследований в сфере управления северными и арктическими территориями. <...> В соответствии со структурой обзора представленная литература систематизирована по следующим направлениям: международное сотрудничество, арктическая политика зарубежных стран и Российской Федерации, экономика и социальная сфера северных и арктических регионов Российской Федерации, экология и природопользование, транспорт и коммуникации. <...> Автором проанализированы основные темы и проблематика представленных монографий и предложены возможные направления дальнейших исследований. <...> Ключевые слова: развитие северных и арктических территорий, Арктика, арктическая политика, международное сотрудничество, экономика и социальная сфера, экология, транспорт. <...> Актуальность исследований арктических территорий обусловлена не только вниманием к ним международного сообщества, но и проблемами экологии и социально-экономического развития северных и арктических регионов, нуждающимися в исследовании и решении. <...> Возрастание внимания к проблемам арктических территорий обусловливает интерес к соответствующей научной литературе, издаваемой как в России, так и за рубежом, и необходимость ее систематизации в виде литературного обзора. <...> Таким образом, цель 85 Вестник РУДН, серия Государственное и муниципальное управление, 2015, № 4 подготовки данного обзора – дать представление об основных тематических направлениях современных исследований в сфере управления северными и арктическими территориями. <...> Основные задачи обзора – проанализировать <...>