Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Вестник Российского университета дружбы народов. серия: Государственное и муниципальное управление (Public Administration)"  / №4 2015

ОБ ИСПОЛЬЗОВАНИИ МОЛОДЕЖНЫМИ ОБЪЕДИНЕНИЯМИ СЕТИ ИНТЕРНЕТ В ЭКСТРЕМИСТСКИХ ЦЕЛЯХ (80,00 руб.)

0   0
Первый авторАбалов
Страниц7
ID418445
АннотацияСтатья посвящена проблемам использования сети Интернет в качестве инструмента объединения и усилия позиций экстремистских организаций. Автор акцентирует внимание на том, что Интернет и социальные сети позволяют создавать новые, ранее неизвестные механизмы общественной мобилизации, в частности организовывать большое количество людей с помощью флешмоба. В статье представлен краткий обзор качественных характеристик сайтов злоумышленников, привлекающих внимание пользователей информации, и способов организации людей в группы экстремистской направленности в социальных сетях. Автор приходит к выводу, что дефицит легальных форм влияния на социальнополитическую ситуацию создает предпосылки для самоорганизации молодежи сначала в Интернете, а затем и в действительности. Для преодоления сложившейся ситуации автором выявлен ряд факторов, определяющих специфику развития экстремизма в молодежной среде.
Абалов, И.Ю. ОБ ИСПОЛЬЗОВАНИИ МОЛОДЕЖНЫМИ ОБЪЕДИНЕНИЯМИ СЕТИ ИНТЕРНЕТ В ЭКСТРЕМИСТСКИХ ЦЕЛЯХ / И.Ю. Абалов // Вестник Российского университета дружбы народов. серия: Государственное и муниципальное управление (Public Administration)" .— 2015 .— №4 .— С. 36-42 .— URL: https://rucont.ru/efd/418445 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Вестник РУДН, серия Государственное и муниципальное управление, 2015, № 4 СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОЛИТИКИ ПО ПРОФИЛАКТИКЕ ЭКСТРЕМИЗМА СРЕДИ МОЛОДЕЖИ ОБ ИСПОЛЬЗОВАНИИ МОЛОДЕЖНЫМИ ОБЪЕДИНЕНИЯМИ СЕТИ ИНТЕРНЕТ В ЭКСТРЕМИСТСКИХ ЦЕЛЯХ И.Ю. <...> Абалов Кафедра управления персоналом Московский технологический университет проспект Вернадского, 78, Москва, Россия, 107076 Статья посвящена проблемам использования сети Интернет в качестве инструмента объединения и усилия позиций экстремистских организаций. <...> Автор акцентирует внимание на том, что Интернет и социальные сети позволяют создавать новые, ранее неизвестные механизмы общественной мобилизации, в частности организовывать большое количество людей с помощью флешмоба. <...> В статье представлен краткий обзор качественных характеристик сайтов злоумышленников, привлекающих внимание пользователей информации, и способов организации людей в группы экстремистской направленности в социальных сетях. <...> Автор приходит к выводу, что дефицит легальных форм влияния на социальнополитическую ситуацию создает предпосылки для самоорганизации молодежи сначала в Интернете, а затем и в действительности. <...> Для преодоления сложившейся ситуации автором выявлен ряд факторов, определяющих специфику развития экстремизма в молодежной среде. <...> Глобальная сеть Интернет (при всех ее коммуникационных преимуществах) стала одним из каналов распространения деструктивной идеологии, средством связи, координации экстремистских и террористических акций, 34 Абалов И.Ю. <...> Об использовании молодежными объединениями сети Интернет… инструментом вербовки новых членов в ряды радикальных структур. <...> По действующему российскому законодательству организации-провайдеры и владельцы сетевых ресурсов, предоставляющие услуги по размещению сайтов, фактически не несут ответственности за содержание размещаемой на них информации. <...> На пользователей в возрасте от 14 до 25 лет приходится <...>