Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634757)
Контекстум
.
0   0
Первый авторСтоляров
Страниц2
ID418362
АннотацияДумаю, вы согласитесь, что среди множества проблем, из которых складывается жизнь, есть проблемы вечные, непреходящие. Управление – одна из таких проблем. Вечной она была и будет оставаться не потому, что по сути своей неразрешима, а потому, что на любом этапе общественного развития неизбежен поиск путей оптимального управления, разумного воздействия на общество с целью его упорядочения, совершенствования.
Столяров, Н.С. СТРАНИЦА ГЛАВНОГО РЕДАКТОРА / Н.С. Столяров // Вестник Российского университета дружбы народов. серия: Государственное и муниципальное управление (Public Administration)" .— 2014 .— №1 .— С. 14-15 .— URL: https://rucont.ru/efd/418362 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Вестник РУДН, серия Государственное и муниципальное управление, 2014, № 1 СТРАНИЦА ГЛАВНОГО РЕДАКТОРА Уважаемые читатели! <...> Думаю, вы согласитесь, что среди множества проблем, из которых складывается жизнь, есть проблемы вечные, непреходящие. <...> Вечной она была и будет оставаться не потому, что по сути своей неразрешима, а потому, что на любом этапе общественного развития неизбежен поиск путей оптимального управления, разумного воздействия на общество с целью его упорядочения, совершенствования. <...> Современная Россия, как никогда, нуждается в эффективном и безотлагательном решении задач управления – на федеральном, региональном, муниципальном уровнях. <...> Для решения этих задач нужны кадры управления, органически сочетающие профессионализм и нравственность, способные мыслить творчески, принимать грамотные решения, предвидеть их последствия, доводить начатые преобразования до логического завершения, добиваясь максимальных результатов при минимальном расходовании сил и средств, а главное, думая о человеке как о мере всех вещей и, исходя из этого, оценивать эффективность собственной деятельности. <...> Их нужно немало для всех уровней власти. <...> С неба они не свалятся и святым духом не явятся. <...> От методов проб и ошибок в подборе управленческих кадров, назначения на руководящие должности по принципу личной преданности и лояльности давно пора отказаться. <...> Готовить основательно, с учетом потребностей времени, используя отечественный и зарубежный опыт, сохраняя и преумножая лучшие традиции служения Отечеству в управлении общественными и государственными делами. <...> Насколько глубокой и всесторонней будет подготовка современных управленцев (менеджеров), настолько будет возможным достижение общественно значимой цели, закрепленной в Конституции Российской Федерации, а именно: обеспечить благополучие и процветание России. <...> «Вестник РУДН» серии «Государственное и муниципальное управление (Public Administration)» задуман <...>