Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634558)
Контекстум
.
Управление качеством в нефтегазовом комплексе  / №4 2015

Вопросы импортозамещения в области бурового оборудования (150,00 руб.)

0   0
Первый авторЭпштейн
Страниц2
ID418043
АннотацияИмпортозамещение в области поставок нефтегазового оборудования продолжает оставаться в центре внимания, поскольку до настоящего времени значительная доля оборудования для реализации современных технологий нефтегазодобычи закупалась по импорту, возможности которого имеют сильную тенденцию к сокращению.
Эпштейн, В.Е. Вопросы импортозамещения в области бурового оборудования / В.Е. Эпштейн // Управление качеством в нефтегазовом комплексе .— 2015 .— №4 .— С. 61-62 .— URL: https://rucont.ru/efd/418043 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

УКАНГ 42015 ● КОНКУРЕНТОСПОСОБНОСТЬ И ИМПОРТОЗАМЕЩЕНИЕ ятия — производители подобного насосного оборудова ния (отвечающие критериям принадлежности к катего рии «отечественный»). <...> В результате появится пятилетняя программа импор тозамещения насосного оборудования по широкому кругу отраслей, которая будет размещена в открытом доступе и передана заинтересованным сторонам. <...> Основываясь на собранных данных, отечественные производители смогут лучше адаптировать свои пятилетние производственные программы, а потребители — избавиться от проблемы по иска насосованалогов и лучше изучить потенциальных поставщиков. <...> На основании анализа импорта и выявле ния проблемных позиций будут намечены пути решения, в случае необходимости, с помощью государственной поддержки. <...> В отношении интенсификации развития локализации отдельных видов машиностроительной продукции Прави тельством РФ уже приняты определенные меры в виде По становлений №1224 и №656. <...> Первое из них устанавлива ет запрет и ограничения на допуск импортных товаров и 59 услуг для обеспечения нужд обороны и безопасности стра ны, а второе запрещает закупки отдельных видов импортной машиностроительной продукции для государствен ных и муниципальных нужд. <...> Для определения критериев отнесения продукции, в том числе насосной, к категории «отечественная» Мин промторг РФ подготовил проект нового Постановления Правительства РФ «Об утверждении критериев отнесе ния промышленной продукции к промышленной про дукции, не имеющей аналогов, производимых на терри тории РФ, а также критериев отнесения промышленной продукции к товару, произведенному на территории РФ». <...> Проект доступен сейчас на стадии публичного об суждения на сайте regulation.gov.ru, а РАПН приняла активное участие в работе по согласованию данных кри териев применительно к насосной продукции. <...> Данный документ определит основные направления по углуб лению локализации <...>