Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Управление качеством в нефтегазовом комплексе  / №4 2015

Импортозамещение в области нефтегазового машиностроения и меры государственной поддержки для инвестиционных проектов (150,00 руб.)

0   0
Первый авторМихеев
АвторыМуратов Е.В.
Страниц3
ID418026
АннотацияВ настоящее время под руководством Минпромторга России действует Межведомственная рабочая группа по импортозамещению в ТЭК, а также Научнотехнический совет (НТС) по развитию нефтегазового оборудования, образованные в соответствии с Планом снижения зависимости российского ТЭК от импортного оборудования, утвержденным Распоряжением Правительства РФ 3 ноября 2014 г.
Михеев, А.А. Импортозамещение в области нефтегазового машиностроения и меры государственной поддержки для инвестиционных проектов / А.А. Михеев, Е.В. Муратов // Управление качеством в нефтегазовом комплексе .— 2015 .— №4 .— С. 24-26 .— URL: https://rucont.ru/efd/418026 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

22 КОНКУРЕНТОСПОСОБНОСТЬ И ИМПОРТОЗАМЕЩЕНИЕ номических рисков в России именно в силу слабо сти ГГР на первых стадиях проектов по недрополь зованию. <...> В связи с расширением функций и усложнением задач ОАО «Росгеология» этой производственной структуре можно рекомендовать разработку «О геологическом изучении недр России в ОАО «Росгеология» с участием крупного и среднего бизнеса, ведущих научных организаций и технических университетов России». <...> Отчасти разра ботку корпоративного документа можно рассматривать как подготовки полной версии долгож данного проекта ФЗ «О геологическом изучении недр России». <...> В МГРИРГГРУ (без филиала в Старом Осколе, со зданного на базе геологоразведочного техникума) обу чается 5 тыс. студентов. <...> На базе универси тета приказом Минобрнауки создана «Федеральная инно вационная площадка» в интересах совершенствования геологического и горного образования в вузах России. <...> ВЫВОДЫ Руководству НГК следует попытаться улучшить пропор ции финансирования горной науки и промышленности России, сдержав амбиции, например, «Роскосмоса» и др. <...> В системе НГК нужно более вационной модернизации по новым выигрышным стратегиям инно (также и МГРИРГГРУ); 2) Минпромторг, Минэнерго); 3) ; 4) (Минобрнауки, Минприроды, . <...> По ча сти проблем нашим министерствам и крупному бизнесу надо бы активнее поработать со Службой внешней раз ведки России. <...> Концепция развития Российской Академии наук до 2025 года. <...> Проект к заседанию Президиума РАН 24 сен тября 2013. <...> Развитие геофизического серви са России на основе мультипроектного управления // Интернетжурнал «Науковедение». <...> Стимулирование инвестиций в недропользование: предложения по развитию геологического изучения и добычи в России // KINROSS, 2014. <...> Импортозамещение в области нефтегазового машиностроения и меры государственной поддержки для инвестиционных проектов А.А. Михеев, директор департамента станкостроения и инвестиционного машиностроения <...>