Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634617)
Контекстум
.
Вестник Российского университета дружбы народов. Серия: Экология и безопасность жизнедеятельности  / №4 2014

К ВОПРОСУ ОБ ЭФФЕКТИВНОСТИ КОРРЕКЦИИ ОТДАЛЕННЫХ ПОСЛЕДСТВИЙ НАРУШЕНИЯ ЗДОРОВЬЯ У ПОСТРАДАВШИХ В ЭКСТРЕМАЛЬНЫХ СИТУАЦИЯХ ЖЕНЩИН И ИХ ПОТОМСТВА (80,00 руб.)

0   0
Первый авторТатаринцева
АвторыОмельчук Н.Н., Лебедева Е.Ю., Априамашвили Г.Г., Златинская Г.Р.
Страниц8
ID417421
АннотацияРабота посвящена изучению последствий влияния на организм женщины патологических факторов, связанных с поражением в чрезвычайных ситуациях, выявлению отдаленных последствий с последующей коррекцией выявленных нарушений. Под влиянием факторов воздействия чрезвычайных ситуаций на организм женщины происходят как физические, так и психологические нарушения. Женский организм страдает не только сам, но страдает и потомство этой женщины. Поэтому изучение последствий воздействия экстремальных ситуаций на здоровье женщин и их потомства представляет определенный интерес не только для спасателей, участвующих в ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, но и для клинической медицины, педагогов, физических реабилитологов, а также для психологов и для социальных работников. Актуальность проблемы повреждений прежде всего заключается в том, что отдаленные последствия их тяжелы и до конца неизвестны.
К ВОПРОСУ ОБ ЭФФЕКТИВНОСТИ КОРРЕКЦИИ ОТДАЛЕННЫХ ПОСЛЕДСТВИЙ НАРУШЕНИЯ ЗДОРОВЬЯ У ПОСТРАДАВШИХ В ЭКСТРЕМАЛЬНЫХ СИТУАЦИЯХ ЖЕНЩИН И ИХ ПОТОМСТВА / Р.Я. Татаринцева [и др.] // Вестник Российского университета дружбы народов. Серия: Экология и безопасность жизнедеятельности .— 2014 .— №4 .— С. 38-45 .— URL: https://rucont.ru/efd/417421 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

К ВОПРОСУ ОБ ЭФФЕКТИВНОСТИ КОРРЕКЦИИ ОТДАЛЕННЫХ ПОСЛЕДСТВИЙ НАРУШЕНИЯ ЗДОРОВЬЯ У ПОСТРАДАВШИХ В ЭКСТРЕМАЛЬНЫХ СИТУАЦИЯХ ЖЕНЩИН И ИХ ПОТОМСТВА Р.Я. <...> Златинская2 1Кафедра клинической физиологии и нелекарственных методов терапии Факультет повышения квалификации медицинских работников Российский университет дружбы народов ул. <...> Миклухо-Маклая, 19, Москва, Россия, 117198 2Кафедра клинической лабораторной диагностики Факультет повышения квалификации медицинских работников Российский университет дружбы народов ул. <...> 3, Москва, Россия, 117198 Работа посвящена изучению последствий влияния на организм женщины патологических факторов, связанных с поражением в чрезвычайных ситуациях, выявлению отдаленных последствий с последующей коррекцией выявленных нарушений. <...> Под влиянием факторов воздействия чрезвычайных ситуаций на организм женщины происходят как физические, так и психологические нарушения. <...> Женский организм страдает не только сам, но страдает и потомство этой женщины. <...> Поэтому изучение последствий воздействия экстремальных ситуаций на здоровье женщин и их потомства представляет определенный интерес не только для спасателей, участвующих в ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, но и для клинической медицины, педагогов, физических реабилитологов, а также для психологов и для социальных работников. <...> Актуальность проблемы повреждений прежде всего заключается в том, что отдаленные последствия их тяжелы и до конца неизвестны. <...> Ключевые слова: чрезвычайные ситуации, экстремальные ситуации, вредные факторы, отдаленные последствия, коррекция выявленных нарушений. <...> Воздействие экстремальных ситуаций на здоровье женщин и их потомство представляет определенный интерес не только для спасателей, участвующих в ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, но и для клинической медицины, педагогической реабилитологии, а так же для психологии [6] и для социальных работников [4]. <...> К числу участников <...>