Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Турист  / №5 2014

ИСТОРИЯ ОДНОГО ПРЕДСКАЗАНИЯ (40,00 руб.)

0   0
Первый авторМалышкина Ольга
Страниц2
ID417230
АннотацияОно больше походило на проклятье, или, что еще хуже, на констатацию будто бы уже свершившегося факта. Изрек его мужчина, припарковавший свой «Мерседес» рядом с нами и находившийся в изрядном подпитии.
Малышкина, О. ИСТОРИЯ ОДНОГО ПРЕДСКАЗАНИЯ / О. Малышкина // Турист .— 2014 .— №5 .— С. 21-22 .— URL: https://rucont.ru/efd/417230 (дата обращения: 28.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ТУРИСТ ¹ 5 2014 ЛИТЕРАТУРНЫЕ СТРАНИЦЫ История одного предсказания Оно больше походило на проклятье, или, что еще хуже, на констатацию будто бы уже свершившегося факта. <...> Изрек его мужчина, припарковавший свой «Мерседес» рядом с нами и находившийся в изрядном подпитии. <...> Мы в это время не без азарта пытались запихнуть наше походное снаряжение, включая большую надувную лодку, в и на машину, поэтому были совершенно не готовы к такому диалогу: — Куда собрались? <...> Последняя фраза была произнесена спокойным, лишенным каких-либо эмоций, уверенным тоном, после чего «доброжелатель» скрылся в подъезде. <...> Подобных «предсказаний» перед дальней дорогой мы еще никогда не получали! <...> Встретился ему по дороге мужик и говорит: «Цунами приближается». <...> Однако турист был человеком набожным, службы в церкви никогда не пропускал, исповедовался регулярно, милостыню нищим подавал, а потому ответил, что, если бы грозила ему беда, то Бог обязательно дал бы знак. <...> Вода прибывает, и вот уже последняя спасательная лодка проплывает мимо, и кричат ему оттуда, чтобы спасался, а он им в ответ опять про набожность и знак. <...> Вода уже под горло, зависает над ним вертолет, кидают ему веревочную лестницу, а он отказывается спасаться и твердит свое. <...> Оказавшись на небе, спрашивает у Бога, мол, как же так, столько лет я в тебя верил, а ты мне даже знака не подал! <...> » В общем, вдруг это тот самый «мужик», подумалось нам. <...> Как только за мужчиной захлопнулась дверь, пошел дождь, быстро перешедший в сильнейшую грозу. <...> Половина вещей была уложена, два кота и собака уже сидели в машине, поэтому мы решили считать это не очередным предзнаменованием, а совпадением. <...> Казалось, что природа пришла в ярость именно от нашего непослушания, без передышки целясь в машину огненными стрелами молний. <...> Однако были и светлые моменты: часть неба, нетронутую непогодой, украсили две роскошные радуги. <...> Мы возрадовались и с песнями «понеслись» на встречу с Карелией. <...> За этим строго следил наш <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ