Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Турист  / №5 2014

ВДОЛЬ ДИВНЫХ БЕРЕГОВ КРЫМА (40,00 руб.)

0   0
Первый авторСилова Дарья
Страниц2
ID417225
АннотацияМногие люди, когда возвращаются из Крыма, на твои расспросы просто мечтательно улыбаются, вздыхают и говорят: «Эх, Крым…», — при этом ничего не объясняя. По лицам их ясно, что вернулись они из какой-то волшебной страны с неповторимым колоритом, где жизнь идет по своим законам. Я решила, наконец-то, узнать, что же представляет из себя древняя Таврида, и отправилась со своим другом в путешествие по всему побережью от Севастополя до Феодосии.
Силова, Д. ВДОЛЬ ДИВНЫХ БЕРЕГОВ КРЫМА / Д. Силова // Турист .— 2014 .— №5 .— С. 9-10 .— URL: https://rucont.ru/efd/417225 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

По лицам их ясно, что вернулись они из какой-то волшебной страны с неповторимым колоритом, где жизнь идет по своим законам. <...> Мы решили, что будет чудесно прокатиться по всему полуострову на скутере. <...> В интернете нашлось всего два проката, в одном из которых мы предварительно заказали скутер на две недели. <...> Первая часть плана удалась: скутер доставили в фургоне прямо в аэропорт Симферополя. <...> Но теперь, представив горные серпантины, разбитые дороги и две недели постоянного стресса, я предложила отказаться от нашей затеи. <...> Володя еще какое-то время раздумывал, но тут скутер вовсе заглох на центральном рынке. <...> Отметив благополучное окончание эпопеи со скутером коктебельским коньяком, спокойные и умиротворенные, мы отправились в путь, используя налаженное автобусное сообщение. <...> Старый город сразу покорил меня восточным колоритом, залитыми солнцем зелеными двориками и садами, рельефом узких улочек, по которым разливается запах кофе. <...> Крепкий кофе очень тонкого помола готовится на песке, подается в турках, а вместо сахара дают парваду (татарскую сладость), которую едят вприкуску. <...> Атмосферу города поддерживают многочисленные кафе, оформленные в восточном стиле, с топчанами, на которых можно сидеть или даже лежать часами, наслаждаясь ароматом кофе, горным воздухом, восточными напевами. <...> Традиционные блюда крымско-татарской кухни — юфакъаш (маленькие пельмешки в бульоне, 15 штук умещаются в ложке), узбекский плов, люля-кебаб, янтыкъ (чебурек, приготовленный на сухой сковороде), манты, лагман, шурпа, чебуреки, которые не идут ни в какое сравнение с московскими, как и цены, что нас приятно порадовало. <...> Из вкусностей ждало нас еще и домашнее вино годовой выдержки, которое делал дедушка, у которого мы остановились. <...> В прохладных помещениях дворца под журчание фонтанов и рассказ экскурсовода представляешь себе их жизнь. <...> Вот зал Дивана, где заседал государственный совет, домашняя ханская мечеть, а вот помещения гарема <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ