Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Турист  / №5 2013

30 ЛЕТ ВМЕСТЕ (40,00 руб.)

0   0
Первый авторВознесенский Александр Сергеевич
Страниц1
ID417127
АннотацияМы познакомились с юбиляром в теперь уже далёкие 80-е годы. Это время знаменательно для нас тем, что оба работали в системе одного из крупнейших строительных министерств СССР — Министерстве промышленного строительства. Когда в главном техническом управлении Министерства, где я работал первым Заместителем начальника Главка, появился симпатичный, скромный молодой человек и представился — Начальник Главкавминкурортстроя Пугиев Виктор Георгиевич, я и представить себе не мог, что судьба свяжет нас на долгие, долгие годы профессиональной деятельностью, великолепными человеческими отношениями, которые со временем перерастут в дружеские.
Вознесенский, А.С. 30 ЛЕТ ВМЕСТЕ / А.С. Вознесенский // Турист .— 2013 .— №5 .— С. 5-5 .— URL: https://rucont.ru/efd/417127 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Мы познакомились с юбиляром в теперь уже дал¸кие 80-е годы. <...> Это время знаменательно для нас тем, что оба работали в системе одного из крупнейших строительных министерств СССР — Министерстве промышленного строительства. <...> Когда в главном техническом управлении Министерства, где я работал первым Заместителем начальника Главка, появился симпатичный, скромный молодой человек и представился — Начальник Главкавминкурортстроя Пугиев Виктор Георгиевич, я и представить себе не мог, что судьба свяжет нас на долгие, долгие годы профессиональной деятельностью, великолепными человеческими отношениями, которые со временем перерастут в дружеские. <...> Время, когда все строители, которые любили свою профессию, были увлечены понятием — новая техника: новые материалы, новые технологии, новые конструктивные решения, новая архитектура. <...> Виктор Георгиевич понимал, что строить у себя на Родине, в благодатном крае Кавказских Минеральных Вод, надо не только добротно, с высоким качеством, но и красиво, соразмерно с теми памятниками архитектуры, которые были созданы ранее. <...> Именно это сподвигло его начать впервые в крае строительство объектов из монолитного железобетона. <...> По направлению Министерства он едет в Румынию для изучения этого метода, а уже через 3 года — в 1976 году Главкавминкурортстрой во главе с Виктором Георгиевичем Пугиевым проводит Всесоюзную школу по монолитному строительству, демонстрируя свои достижения на построенных из монолитного бетона объектах, подтверждая архитектурную привлекательность и экономическую эффективность нового метода. <...> Этот пример подтверждает редкую целеустремл¸нность Юбиляра, его умение каждое дело, за которое он бер¸тся, доводить до победного конца! <...> Используя свои знания и полученный опыт по монолитному строительству, Виктор Георгиевич защитил кандидатскую диссертацию, за комплекс построенных объектов стал лауреатом премии Совета Министров, а передавая свои знания <...>