Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
АКТУАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ РОССИЙСКОГО ПРАВА  / №4 2013

О ПРОВЕРКЕ КОНСТИТУЦИОННОСТИ ПРАВИЛ ОРГАНИЗАЦИИ И ПРОВЕДЕНИЯ ПУБЛИЧНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ (176,00 руб.)

0   0
Первый авторШугрина
Страниц12
ID417041
АннотацияВ производстве Конституционного Суда РФ находилось дело по проверки конституционности Федерального закона «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях и Федеральный закон «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях» и его отдельных положений, принятого в июне 2012 г. При подготовке дела к слушанию в Конституционном Суде РФ судья-докладчик сформулировал ряд вопросов, ответы на которые имеют значение для правильного разрешения дела. Ниже представлены эти вопросы и ответы на них в том виде, как они вошли в текст заключения, подготовленного автором в 7 августа 2012 г. для Конституционного Суда РФ. В феврале 2012 г. было вынесено итоговое решение по данному делу (Постановление Конституционного Суда РФ № 4-П)
Шугрина, Е.С. О ПРОВЕРКЕ КОНСТИТУЦИОННОСТИ ПРАВИЛ ОРГАНИЗАЦИИ И ПРОВЕДЕНИЯ ПУБЛИЧНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ / Е.С. Шугрина // АКТУАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ РОССИЙСКОГО ПРАВА .— 2013 .— №4 .— С. 20-31 .— URL: https://rucont.ru/efd/417041 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

АктуАльные проблемы российского прАвА Все права принадлежат МГЮА (Университет имени О.Е. Кутафина) www.msal.ru и © NOTA BENE (ООО «НБ-Медиа») www.nbpublish.com АКТУАЛьНыЕ ПРОБЛЕМы КОНСТИТУцИОННОГО ПРАВА РОССИИ И ЗАРУБЕЖНыХ СТРАН Шугрина Е.С.* о проверке конституционности правил организации и проведения публичных мероприятий Аннотация. <...> В производстве Конституционного Суда РФ находилось дело по проверки конституционности Федерального закона «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях и Федеральный закон «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях» и его отдельных положений, принятого в июне 2012 г. При подготовке дела к слушанию в Конституционном Суде РФ судья-докладчик сформулировал ряд вопросов, ответы на которые имеют значение для правильного разрешения дела. <...> Ниже представлены эти вопросы и ответы на них в том виде, как они вошли в текст заключения, подготовленного автором в 7 августа 2012 г. для Конституционного Суда РФ. <...> В феврале 2012 г. было вынесено итоговое решение по данному делу (Постановление Конституционного Суда РФ № 4-П). ключевые слова: юриспруденция, массовые акции, митинги, пикетирование, административное правонарушение, административная ответственность, исправительные работы, штраф, Веницианская комиссия, уголовная ответственность. <...> Л Думы1 етом 2012 г. Конституционным Судом РФ был принят к рассмотрению запрос группы депутатов Государственной о проверке конституционности Федерального закона «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях и Федеральный закон «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях» и его отдельных положений. <...> Кроме того, по их мнению, отдельные положения оспариваемого Федерального закона, направленные на ужесточение правил проведения публичных мероприятий и усиление административной ответственности организаторов и участников таких публичных <...>