Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Турист  / №3 2012

ПАРНЯ В ГОРЫ ТЯНИ, РИСКНИ… (40,00 руб.)

0   0
Первый авторКияшко Григорий
Страниц3
ID415990
АннотацияВот уже третий год мы с Артемом не могли пожениться. И вроде бы все у нас складывалось нормально. Артем, заядлый пинг-понгист, трудоголик и трезвенник, был завидным женихом, и подруги не раз мне говаривали: «Не майся дурью, Юлька, не упусти такого парня». Да я, в принципе, и не собиралась его упускать. Но… Разногласия возникли по поводу брачной церемонии. Моя романтическая натура бурно протестовала против среднестатистического варианта. Конечно, я была не против белого платья с фатой, марша Мендельсона и потертого лимузина с кольцами, но ведь вместе со мной во дворце бракосочетаний будет тусоваться еще с десяток невест. А это уже пахло какой-то штамповкой. Не вызывала у меня восторга и арендованная городская кафешка с придурковатым тамадой, набором тусклых лиц дальних родственников и салатов типа «Оливье». Очень уж хотелось стряхнуть пыль, подняться как-то над этой сероватой обыденностью и удивить чем-то себя и окружающих. Конечно, можно было бы замахнуться, например, на Крит, где я, как волшебная Афродита, выходила бы из морской пены под яркими лучами южного солнца, а нанятые греки в бутафорских костюмах разыгрывали сценку времен Ариадны и Тесея. Но, господи, чем замахиваться-то, тремя тысячами месячного дохода в национальной валюте? В прошлом году я питала некоторые иллюзии по поводу своего выхода в финал фотоконкурса «Девушки-замарашки», организованного одним из национальных телеканалов, где победителю была обещана путевка на двоих в Париж. Но, по слухам, сработала корпоративная солидарность, и в Париж укатила внебрачная дочь директора фирмы-спонсора, плод греха советских студенческих стройотрядов.
Кияшко, Г. ПАРНЯ В ГОРЫ ТЯНИ, РИСКНИ… / Г. Кияшко // Турист .— 2012 .— №3 .— С. 23-25 .— URL: https://rucont.ru/efd/415990 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Артем, заядлый пинг-понгист, трудоголик и трезвенник, был завидным женихом, и подруги не раз мне говаривали: «Не майся дурью, Юлька, не упусти такого парня». <...> Моя романтическая натура бурно протестовала против среднестатистического варианта. <...> Конечно, я была не против белого платья с фатой, марша Мендельсона и потертого лимузина с кольцами, но ведь вместе со мной во дворце бракосочетаний будет тусоваться еще с десяток невест. <...> Не вызывала у меня восторга и арендованная городская кафешка с придурковатым тамадой, набором тусклых лиц дальних родственников и салатов типа «Оливье». <...> Конечно, можно было бы замахнуться, например, на Крит, где я, как волшебная Афродита, выходила бы из морской пены под яркими лучами южного солнца, а нанятые греки в бутафорских костюмах разыгрывали сценку времен Ариадны и Тесея. <...> Но, господи, чем замахиваться-то, тремя тысячами месячного дохода в национальной валюте? <...> В прошлом году я питала некоторые иллюзии по поводу своего выхода в финал фотоконкурса «Девушки-замарашки», организованного одним из национальных телеканалов, где победителю была обещана путевка на двоих в Париж. <...> Но, по слухам, сработала корпоративная солидарность, и в Париж укатила внебрачная дочь директора фирмы-спонсора, плод греха советских студенческих стройотрядов. <...> С одной стороны, сам Артем не особо рвался глотнуть излишнего экстрима в неизвестных его организму координатах, с другой, — я совершала свои чемпионские походы со старой проверенной группой в сроки, не совпадающие с отпуском Артема. <...> Майские праздники плюс краткосрочный отпуск по случаю бракосочетания — этого вполне должно было хватить для экзотической церемонии в горах и домашнего кутежа в Луганске. <...> Согласно сюжету мы с Артемом едем в Крым, где за сутки пересекаем с рюкзаками с севера на юг Главную гряду, ночуем в пещере, потом добираемся до Алушты, регистрируем брак и возвращаемся в Луганск. <...> До майских праздников оставалось чуть больше <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ