Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Турист  / №3 2012

СТРАНИЦЫ ИСТОРИИ ТУРИЗМА (40,00 руб.)

0   0
Первый авторКодыш Эмиль
Страниц3
ID415989
АннотацияРедакция журнала представляет воспоминания одного из интереснейших и заслуженных туристов СССР и России, чья жизнь сверкает многочисленными гранями. Кодыш Эмиль Наумович родился в 1933 г. в Москве. Окончил Московский инженерно-строительный институт, работал прорабом на стройках, с 1963 г. в «ЦНИИПромзданий» — главный инженер ОКС, директор учебного центра. Заслуженный деятель науки РФ, академик РААСН и МАИ, Почетный строитель, профессор, доктор технических наук, лауреат премии Правительства РФ, автор 50 изобретений и более 300 печатных работ. В настоящее время преподает в РОАТ МИИТ. Эмиль со школьной скамьи полюбил горы. Совершил более 60 лыжных, пеших, комбинированных походов, значительную часть — руководителем. Неоднократный победитель и призер соревнований на лучшее туристское путешествие ЦС ДСО «Спартак». Мастер спорта СССР с 1961 г. Э.Кодыш провел десятки туристских сборов МГС ДСО и ЦС ДСО «Спартак», городских и областных семинаров, читал лекции и проводил практические занятия. Имеет звание «старший инструктор-методист». Начиная с первого всесоюзного слета в Башкирии в 1977 году, проводил горные, пешеходные и комплексные соревнования в качестве главного судьи, удостоен звания «Судья всесоюзной категории». Э.Н. Кодыш проводил активную общественную работу в ДСО «Спартак», МКК и ЦМКК, в Федерациях туризма, является членом Совета ветеранов туризма Московской федерации. Член Русского географического общества. Туристско-спортивный союз России наградил его почетным нагрудным знаком «Заслуженный путешественник России». Одной из главных своих заслуг считает воспитание сына — Вадима Кодыша, мастера спорта по туризму, достойного продолжателя туристских достижений отца.
Кодыш, Э. СТРАНИЦЫ ИСТОРИИ ТУРИЗМА / Э. Кодыш // Турист .— 2012 .— №3 .— С. 20-22 .— URL: https://rucont.ru/efd/415989 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

СТРАНИЦЫ ИСТОРИИ ТУРИЗМА Редакция журнала представляет воспоминания одного из интереснейших и заслуженных туристов СССР и России, чья жизнь сверкает многочисленными гранями. <...> Кодыш Эмиль Наумович родился в 1933 г. в Москве. <...> Окончил Московский инженерно-строительный институт, работал прорабом на стройках, с 1963 г. в «ЦНИИПромзданий» — главный инженер ОКС, директор учебного центра. <...> Заслуженный деятель науки РФ, академик РААСН и МАИ, Почетный строитель, профессор, доктор технических наук, лауреат премии Правительства РФ, автор 50 изобретений и более 300 печатных работ. <...> Неоднократный победитель и призер соревнований на лучшее туристское путешествие ЦС ДСО «Спартак». <...> Кодыш провел десятки туристских сборов МГС ДСО и ЦС ДСО «Спартак», городских и областных семинаров, читал лекции и проводил практические занятия. <...> Начиная с первого всесоюзного слета в Башкирии в 1977 году, проводил горные, пешеходные и комплексные соревнования в качестве главного судьи, удостоен звания «Судья всесоюзной категории». <...> Э.Н. Кодыш проводил активную общественную работу в ДСО «Спартак», МКК и ЦМКК, в Федерациях туризма, является членом Совета ветеранов туризма Московской федерации. <...> Туристско-спортивный союз России наградил его почетным нагрудным знаком «Заслуженный путешественник России». <...> Одной из главных своих заслуг считает воспитание сына — Вадима Кодыша, мастера спорта по туризму, достойного продолжателя туристских достижений отца. <...> НЕМУАРЫ С раннего детства я пристрастился к чтению. <...> За редким исключением, мемуары были посвящены показу «исключительно большого вклада» автора в культуру или науку. <...> Надеюсь, что название «Немуары» предохранит меня от этой болезни, хотя заранее ручаться не могу. <...> В коротких заметках я решил попытаться вспомнить интересные случаи или услышанные мной рассказы, связанные главным образом с туризмом, который занимает важное место в моей жизни. <...> События развивались так, что до 55 лет я объездил <...>