Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Турист  / №6 2012

СМЕШИНКИ (40,00 руб.)

0   0
Первый авторКодыш Эмиль
Страниц4
ID414424
АннотацияВ те далекие годы, когда поездки, особенно за границу, были редкими, большой популярностью пользовалась телевизионная передача «Клуб кинопутешествий». Мы несколько раз выступали в этой передаче и у нас сложились хорошие отношения с председателем клуба, кинорежиссером В. А. Шнейдеровым. Он был очень интересным собеседником. К тому же он много путешествовал, снимал фильмы в Монголии, Китае.
Кодыш, Э. СМЕШИНКИ / Э. Кодыш // Турист .— 2012 .— №6 .— С. 22-25 .— URL: https://rucont.ru/efd/414424 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

«Турист» ¹ 3, 4 и 5 2012 г.)  С «коброй» в клубе В те далекие годы, когда поездки, особенно за границу, были редкими, большой популярностью пользовалась телевизионная передача «Клуб кинопутешествий». <...> Но и сейчас в первое воскресенье октября ее бывшие кружковцы уже со своими детьми собираются на традиционный слет на поляне вблизи станции Малино. <...> Возвращаясь из Путоран, мы везли коллекцию окаменелостей — это были «чертовы пальцы», окаменелые куски дерева, минералы и т.п. <...> Подготовка нашей передачи Без женщин жить нельзя на свете нам Обычно в туристских группах в сложных походах участвуют 1—2 женщины. <...> В одном сложном зимнем походе по Полярному Уралу, которым руководил Даниил Луговьер, у нас оказалась чисто мужская компания. <...> Маршрут был линейный и рюкзаки соответствующего веса. <...> 20 Перед полетом обратно в Москву мы для облегчения веса груза перебирали свои коллекции, и я подложил себе два куска шлака из котельной весьма необычной формы. <...> Под всеобщий восторг Ирина выпросила у меня один кусок шлака, а другой я потихоньку выбросил. <...> В Москве мы сознались, что пошутили, но кусок шлака, будучи отмытым, так красиво с переливами разных цветов смотрелся, что я даже пожалел о выброшенном. <...> Часть маршрута мы сплавлялись на ЛАСах (лодка авиационная спасательная), и недалеко от поселка Хатанга, где течение замедлилось, мы «разработали научную теорию», которую назвали «водяной парус». <...> Это произошло на Всероссийском слете туристов в Башкирии в 1976 году. <...> Его клуб «Вертикаль», где было много ребят из ПТУ, всегда успешно выступал, в том числе и на взрослых соревнованиях. <...> Наш экспедиционный охотник Валентин (фамилию называть не буду) очень подружился со своей подопечной — гнедой кобылой Машкой. <...> В начале войны в 1941 году ему исполнилось 18 лет, и он попал в училище, где по ускоренной программе готовили лейтенантов. <...> Иногда ходили вместе с ним на ипподром — он породнился со знаменитой семьей наездников Лакс и много рассказывал <...>