Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Турист  / №6 2012

ВСЕРОССИЙСКИЙ МОЛОДЕЖНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ СПОРТИВНОГО ТУРИЗМА, ПОСВЯЩЕННЫЙ ВСЕМИРНОМУ ДНЮ ТУРИЗМА (40,00 руб.)

0   0
Первый авторКонстантинов
Страниц2
ID414416
АннотацияЯркое летнее солнце, синее безоблачное небо, покрытые лесом горы, специфический запах леса — все это досталось в самые последние дни сентября участникам Всероссийского молодежного фестиваля спортивного туризма, посвященного Всемирному дню туризма. Фестиваль проводился в районе селения Гуамка Краснодарского края, на берегу реки Курджипс, которая в этот период была чистой и прозрачной, и ее можно было при желании перейти, не замочив ноги.
Константинов, Ю.С. ВСЕРОССИЙСКИЙ МОЛОДЕЖНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ СПОРТИВНОГО ТУРИЗМА, ПОСВЯЩЕННЫЙ ВСЕМИРНОМУ ДНЮ ТУРИЗМА / Ю.С. Константинов // Турист .— 2012 .— №6 .— С. 6-7 .— URL: https://rucont.ru/efd/414416 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ТУРИСТСКИЕ СЛЕТЫ И СОРЕВНОВАНИЯ Всероссийский молодежный фестиваль спортивного туризма, посвященный Всемирному дню туризма Яркое летнее солнце, синее безоблачное небо, покрытые лесом горы, специфический запах леса — все это досталось в самые последние дни сентября участникам Всероссийского молодежного фестиваля спортивного туризма, посвященного Всемирному дню туризма. <...> Фестиваль проводился в районе селения Гуамка Краснодарского края, на берегу реки Курджипс, которая в этот период была чистой и прозрачной, и ее можно было при желании перейти, не замочив ноги. <...> В палаточном лагере, который протянулся вдоль реки на несколько сотен метров, проживало около тысячи человек, всего 103 команды, из которых большинство составляли туристы из Краснодарского края, но были и представители более тридцати регионов Российской Федерации. <...> В основном это были учителя, которые собрались здесь на свой традиционный, вот уже ХIХ Всероссийский туристский слет педагогов. практически все возникающие вопросы решались быстро и заинтересованно, как правило, в пользу участников. <...> В противоположность им, на другом крыле лагеря находились молодежные группы, которые вели себя более свободно, раскованно, но также помнили, что они участники Всероссийского туристского мероприятия. <...> Такое сочетание молодости и опыта, которые дополняли друг друга, рождало особую атмосферу, которая сложилась в период проведения Фестиваля. <...> Если в быту было заметно различие в возрасте, то в соревнованиях, в конкурсах — все были одинаково настроены на бескомпромиссную борьбу, но борьбу честную, борьбу только на дистанции, т.к. после финиша все снова становились единомышленниками, принадлежащему к одному племени туристов. <...> Такого опыта проведения комплексного туристского мероприятия не приходилось встречать уже несколько десятилетий. <...> В ходе подготовки Фестиваля объединились усилия сразу нескольких организаций: Федерального агентства по делам <...>