Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Турист  / №4 2015

ЮБИЛЕЙНЫЙ СЛЕТ СПОРТИВНЫХ ТУРИСТОВ В КРЫМУ (40,00 руб.)

0   0
Страниц2
ID413986
АннотацияПрезидиум Федерации спортивного туризма России (ФСТР) своим решением от 28 марта 2015 г. утвердил проведение торжественных мероприятий, посвященных 120-летию спортивного туризма в России (120 лет назад было создано Российское общество туризма — РОТ), в Республике Крым, в районе г. Судак, в период с 1 по 4 октября 2015 г. В программе празднования юбилея: очередной съезд ФСТР, обсуждение актуальных вопросов развития спортивного туризма в Российской Федерации. Состоится восхождение на в. Сокол, будут проведены показательные выступления по видам спортивного туризма (пешеходный, горный, велосипедный) и членов общественного спасательного отряда. Состоятся выставки фотографий, туристских значков, снаряжения, показ туристских фильмов, вечера туристской песни. Будет развернута экспозиция музея Тавриды «Крым — колыбель туризма в России», организованы экскурсии в дом-музей князя Л.С. Голицына в Новом Свете, в Генуэзскую крепость, на Голицынскую тропу, с посещением завода шампанских вин «Новый Свет» и дегустацией и др. (См. полную Программу).
ЮБИЛЕЙНЫЙ СЛЕТ СПОРТИВНЫХ ТУРИСТОВ В КРЫМУ // Турист .— 2015 .— №4 .— С. 3-4 .— URL: https://rucont.ru/efd/413986 (дата обращения: 24.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ТУРИСТ ¹ 4 2015 НОВОСТИ ТУРИЗМА       Президиум Федерации спортивного туризма России (ФСТР) своим решением от 28 марта 2015 г. утвердил проведение торжественных мероприятий, посвященных 120-летию спортивного туризма в России (120 лет назад было создано Российское общество туризма — РОТ), в Республике Крым, в районе г. Судак, в период с 1 по 4 октября 2015 г. В программе празднования юбилея: очередной съезд ФСТР, обсуждение актуальных вопросов развития спортивного туризма в Российской Федерации. <...> Сокол, будут проведены показательные выступления по видам спортивного туризма (пешеходный, горный, велосипедный) и членов общественного спасательного отряда. <...> Состоятся выставки фотографий, туристских значков, снаряжения, показ туристских фильмов, вечера туристской песни. <...> Будет развернута экспозиция музея Тавриды «Крым — колыбель туризма в России», организованы экскурсии в дом-музей князя Л.С. Голицына в Новом Свете, в Генуэзскую крепость, на Голицынскую тропу, с посещением завода шампанских вин «Новый Свет» и дегустацией и др. <...> . Также планируется проведение туриады по пешеходному, велосипедному, спелео и другим видам туризма. <...> Группы могут выпускаться как в своих МКК, так и в Крымской МКК в день заезда (по предварительным заявкам). <...> Размещение участников празднования планируется в пансионате «Крымская Весна». <...> Возможно размещение в щитовых домиках на территории Судакского спасотряда, в близлежащих бюджетных частных пансионатах, а также в палатках в специально отведенных местах. <...> Для прилетающих в аэропорт Симферополя будут организованы автобусные трансферы до пансионата «Крымская Весна» 1 октября и обратно в аэропорт — 4 октября. <...> ФСТР пригласила делегации Федераций спортивного туризма принять участие в праздновании 120-летия спортивного туризма в России. <...> Работа по направлению представителей Федераций на съезд велась заблаговременно с указанием количества <...>