Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 531500)
Консорциум Контекстум Информационная технология сбора цифрового контента
Уважаемые СТУДЕНТЫ и СОТРУДНИКИ ВУЗов, использующие нашу ЭБС. Рекомендуем использовать новую версию сайта.
Бухгалтер и закон  / №3 2016

КОНСУЛЬТАЦИИ СПЕЦИАЛИСТОВ (180,00 руб.)

0   0
Страниц7
ID413872
АннотацияВопрос. Индивидуальный предприниматель для применения патентной системы налогообложения получил патент на оказание услуг поваров по изготовлению блюд на дому. Вправе ли индивидуальный предприниматель в рамках данного патента оказывать услуги повара по изготовлению блюд для работников организации в столовой организации (то есть нежилом помещении)?
КОНСУЛЬТАЦИИ СПЕЦИАЛИСТОВ [Электронный ресурс] / Бухгалтер и закон .— 2016 .— №3 .— С. 59-65 .— Режим доступа: https://rucont.ru/efd/413872

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Бухгалтер и закон ISSN 2311-9403 (Online) ISSN 2079-6773 (Print) КОНСУЛЬТАЦИИ СПЕЦИАЛИСТОВ МАТЕРИАЛ ПОДГОТОВЛЕН СПЕЦИАЛИСТАМИ ЦЕНТРА МЕТОДОЛОГИИ БУХГАЛТЕРСКОГО УЧЕТА И НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ Вопрос. <...> Индивидуальный предприниматель для применения патентной системы налогообложения получил патент на оказание услуг поваров по изготовлению блюд на дому. <...> Вправе ли индивидуальный предприниматель в рамках данного патента оказывать услуги повара по изготовлению блюд для работников организации в столовой организации (то есть нежилом помещении)? <...> Индивидуальный предприниматель, который для применения патентной системы налогообложения получил патент на оказание услуг поваров по изготовлению блюд на дому, не вправе в рамках данного патента оказывать услуги повара по изготовлению блюд для работников организации в столовой организации (т.е. нежилом помещении). <...> 31 п. 2 ст. 346.43 Налогового кодекса Российской Федерации патентная система налогообложения применяется в отношении такого вида предпринимательской деятельности, как услуги поваров по изготовлению блюд на дому. <...> Согласно п. 1 ст. 346.45 Налогового кодекса Российской Федерации документом, удостоверяющим право на применение патентной системы налогообложения, является патент на осуществление одного из видов предпринимательской деятельности, в отношении которого законом субъекта Российской Федерации введена патентная система налогообложения. <...> Согласно многочисленным разъяснениям Минфина России (см., например, письма от 21.01.2013 № 03-11-12/07 и от 16.05.2013 № 03-1112/17092), глава 26.5 Налогового кодекса Российской Федерации не устанавливает ограничений на оказание услуг, указанных в разных подпунктах п. 2 ст. 346.43 Налогового кодекса Российской Федерации, юридическим, а не только физическим лицам. <...> 31 п. 2 ст. 346.43 Налогового кодекса Российской Федерации: Налоговый кодекс Российской Федерации никак не ограничивает оказание упомянутых в данном подпункте «услуг поваров по изготовлению блюд <...>