Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Турист  / №6 2015

КИСЛОВОДСКИЙ САНАТОРИЙ «ВИКТОРИЯ» (40,00 руб.)

0   0
Страниц2
ID413824
АннотацияСанаторий «Виктория» расположен в центре курорта Кисловодск, недалеко от знаменитого Курортного парка и рядом с Желябовским питьевым бюветом. Климат в Кисловодске — континентальный. Зима здесь обычно умеренно мягкая и сухая (со ср. температурой января — 4°С), но иногда с похолоданиями до — 20°С. По количеству солнечных дней в зимнее время курорт Кисловодск превосходит Сочи и Ялту.
КИСЛОВОДСКИЙ САНАТОРИЙ «ВИКТОРИЯ» // Турист .— 2015 .— №6 .— С. 14-15 .— URL: https://rucont.ru/efd/413824 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Санаторий «Виктория» расположен в центре курорта Кисловодск, недалеко от знаменитого Курортного парка и рядом с Желябовским питьевым бюветом. <...> Зима здесь обычно умеренно мягкая и сухая (со ср. температурой января — 4°С), но иногда с похолоданиями до — 20°С. <...> По количеству солнечных дней в зимнее время курорт Кисловодск превосходит Сочи и Ялту. <...> Особое место в санаторно-курортном комплексе города отводится уникальному Курортному парку, который террасами поднимается по склонам гор. <...> Здесь проложено множество маршрутов терренкура (общая их протяженность около 70 км). <...> Природные лечебные факторы: Кисловодск знаменит своей лечебной минеральной водой «Нарзан», которая известна во всей России. <...> В санаториях курорта также используют сульфидно-иловые грязи озера Тамбукан, обладающие целебными свойствами. <...> Чистейший ионизированный воздух, обилие солнечных дней — эти факторы полезны для организма человека любого возраста. <...> В здании санатория «Виктория» расположен собственный бювет с водой «Славяновская» и «Ессентуки-4». <...> Показания к лечению — заболевания органов кровообращения, функциональные заболевания нервной системы, ЛОРи бронхо-легочные болезни, гинекологические и урологические, органов пищеварения и обмена веществ, опорно-двигательного аппарата. <...> Мы приглашаем Вас на отдых и лечение в период поздняя осень — ранняя весна не случайно. <...> Для многих гостей курорта отдых именно в этот период имеет свои преимущества. <...> В этот сезон воздух здесь по-особому пронзительно чист, а прогулки по зимнему парку доставляют не меньшее удовольствие, чем летом. <...> Ветки деревьев, ставшие прозрачными без листвы, не помешают вам любоваться красивыми фасадами старинных зданий и улицами города. <...> И развлечений в Кисловодске в это время немало на любой вкус: можно сходить в театр или на концерт, посетить музеи, отправиться в другие города Кавказских Минеральных Вод, съездить в Приэльбрусье или даже добраться до великолепного <...>