Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Строительные материалы, оборудование, технологии XXI века Кровельные и изоляционные материалы  / №7 2011

Новые теплоизоляционные материалы. Теплоизоляционная штукатурка «УМКА.ру» (120,00 руб.)

0   0
Первый авторБеседин
Страниц2
ID413689
АннотацияВ статье рассматриваются технические, экономические и экологические характеристики нового теплоизоляционного материала – штукатурной смеси «УМКА.ру», созданной специалистами российской компании «Такелаж».
Беседин, И.А. Новые теплоизоляционные материалы. Теплоизоляционная штукатурка «УМКА.ру» / И.А. Беседин // Строительные материалы, оборудование, технологии XXI века Кровельные и изоляционные материалы .— 2011 .— №7 .— С. 18-19 .— URL: https://rucont.ru/efd/413689 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

М А Т Е Р И А Л Ы 1 нОВЫе теплОизОляЦиОннЫе материалЫ. теплОизОляЦиОнная штУкатУрка «Умка.рУ» И.А. БЕСЕДИН, коммерческий директор ООО «Такелаж», г. Белгород В статье рассматриваются технические, экономические и экологические характеристики нового теплоизоляционного материала – штукатурной смеси «УмКа.ру», созданной специалистами российской компании «Такелаж». <...> Строительство жилья с высокими требованиями по энергосбережению является одной из важнейших проблем. <...> Теплоизоляция стен в значительной степени определяет потребление энергии на теплофикацию и создание в помещениях комфортных условий. <...> Все это требует выбора наиболее эффективного теплоизоляционного материала с точки зрения его технических, экономических и экологических характеристик. <...> Наша компания ООО «Такелаж» более 4 лет занимается теплоизоляционными штукатурными смесями. <...> За это время были успешно проведены работы в рамках федеральной программы по утеплению жилых домов; проведены теплоизоляционные работы с применением технологий и продуктов компании на десятках малоэтажных частных и коммерческих зданий по всей стране. <...> География продаж «УМКА.ру» свидетельствует о высокой потребности в данном материале во всех регионах России и в странах СНГ. <...> В развитых странах наибольшую популярность получили теплоизоляционные штукатурные смеси на основе заполнителей с пористой структурой, обеспечивающих более высокие теплоизоляционные свойства растворов. <...> Между тем производство таких смесей стало возможным организовать и в нашей стране, что более рационально в технико-экономическом отношении. <...> И сегодня компания с гордостью представляет продукт собственного производства – теплоизоляционную штукатурную смесь «УМКА.ру». <...> «УМКА.ру» – это высокопористая легкая штукатурка, заменяющая стандартные системы утепления на более простую, дешевую и эффективную теплоизоляцию. <...> В качестве легкого заполнителя используется гранулированное <...>