Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Строительные материалы, оборудование, технологии XXI века Кровельные и изоляционные материалы  / №3 2011

ЛСТК: новые возможности для сельского и загородного строительства (120,00 руб.)

0   0
Первый авторСмирнова Екатерина
Страниц2
ID413555
АннотацияВ последнее время много внимания со стороны правительства уделяется возрождению и развитию села. приняты и действуют различные программы по развитию сельских территорий, повышению уровня жизни населения. В рамках этих программ запланированы большие объемы строительства зданий различного назначения – как частных домов, так и промышленных сооружений, объектов социальной инфраструктуры. В условиях ограниченности бюджетных средств особые требованию предъявляются к стоимости строительства.
Смирнова, Е. ЛСТК: новые возможности для сельского и загородного строительства / Е. Смирнова // Строительные материалы, оборудование, технологии XXI века Кровельные и изоляционные материалы .— 2011 .— №3 .— С. 32-33 .— URL: https://rucont.ru/efd/413555 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Т Е Х Н О Л О Г И И 30 лстк: нОвые вОзмОжнОсти для сельскОгО и загОрОднОгО стрОительства Екатерина СМИРНОВА, руководитель отдела маркетинга ООО «Арсенал СТ», г. Смоленск В последнее время много внимания со стороны правительства уделяется возрождению и развитию села. приняты и действуют различные программы по развитию сельских территорий, повышению уровня жизни населения. <...> В рамках этих программ запланированы большие объемы строительства зданий различного назначения – как частных домов, так и промышленныхсооружений, объектов социальной инфраструктуры. <...> В условиях ограниченности бюджетных средств особые требованию предъявляются к стоимости строительства. <...> Сооружение быстровозводимых зданий по технологии легких стальных тонкостенных конструкций (ЛСТК) обладает уникальными преимуществами в условиях села. <...> Области применения: • строительство малоэтажных домов (до 4-х этажей) индивидуальной планировки; • реконструкция зданий; • расширение жилой площади за счет надстроек (увеличение этажности, постройка мансарды) и пристроек; • строительство теплиц, беседок, гаражей, сараев, складов, хлевов и других помещений хозяйственного назначения; • строительство животноводческих комплексов (молочные фермы, свинофермы, конюшни, птицефермы). <...> Конкурентные преимущества строительства зданий по технологии СТК: 1. <...> Легкость каркаса и готового здания в целом. <...> Малая нагрузка на фундамент (100150 кг/м2 ) позволяет строить дома на нестабильных грунтах, не требует больших вложений в фундамент. <...> Благодаря легкости каждого элемента, а также точности размеров, маркировке и продуманным чертежам, монтаж каркаса на строительной площадке напоминает сборку большого конструктора. <...> Для сборки всех элементов здания понадобится только шуруповерт, поскольку все элементы соединяются с помощью самосверлящих шурупов. <...> Не требуется грузоподъемная техника, т.к. вес панелей не превышает 50-60 кг. <...> Строительство по технологии ЛСТК – идеальное <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.
.