Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Профессиональное образование в современном мире  / №2 2016

ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЕ ФУНКЦИИ КОМПЕТЕНЦИЙ (180,00 руб.)

0   0
Первый авторОвчинников
АвторыЛызарь О.Г.
Страниц7
ID412742
АннотацияПроблема реализации и восприятия общекультурных и профессиональных компетенций в учебном процессе по-прежнему актуальна. Обобщив опыт работы с компетенциями, авторы рассматривают исследовательские функции компетенций. А именно как работать с компетенцией как с исследовательской лабораторией, чтобы увидеть первые исследовательские результаты студентов (для специализации «ФОТ») Разработан, апробирован и издан лабораторный практикум, состоящий из 10 работ, охватывающий все темы изучаемого курса «Биомеханика двигательной деятельности» (2 курс). В статье показан логико-компетентностный подход в развитии предметных технологий в связи с использованием новых стандартов в образовании. Исследовательская лаборатория в рамках предмета поможет лучше увидеть межпредметные связи и практическое значение не только полученного исследовательского материала, но и всей компетенции в целом, а также расширить учебно-исследовательскую деятельность.
УДК378.14:001
Овчинников, Ю.Д. ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЕ ФУНКЦИИ КОМПЕТЕНЦИЙ / Ю.Д. Овчинников, О.Г. Лызарь // Профессиональное образование в современном мире .— 2016 .— №2 .— С. 110-116 .— URL: https://rucont.ru/efd/412742 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

310–316 DOI: 10.15372/PEMW20160217 ISSN 2224-1841 (print) © 2016 Federal State State-Funded Higher Institution Novosibirsk State Agrarian University ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЕ ФУНКЦИИ КОМПЕТЕНЦИЙ THE RESEARCH FUNCTIONS OF COMPETENCES УДК 378.14:001 Овчинников Ю. Д. <...> Кубанский государственный университет физической культуры, спорта и туризма, Краснодар, Российская Федерация, е-mail: yurij.ovhinnikov@inbox.ru Лызарь О. Г. Кубанский государственный университет физической культуры, спорта и туризма, Краснодар, Российская Федерация, е-mail: LyzarO252@yandex.ru Аннотация. <...> Проблема реализации и восприятия общекультурных и профессиональных компетенций в учебном процессе по-прежнему актуальна. <...> Обобщив опыт работы с компетенциями, авторы рассматривают исследовательские функции компетенций. <...> А именно как работать с компетенцией как с исследовательской лабораторией, чтобы увидеть первые исследовательские результаты студентов (для специализации «ФОТ») Разработан, апробирован и издан лабораторный практикум, состоящий из 10 работ, охватывающий все темы изучаемого курса «Биомеханика двигательной деятельности» (2 курс). <...> В статье показан логико-компетентностный подход в развитии предметных технологий в связи с использованием новых стандартов в образовании. <...> Исследовательская лаборатория в рамках предмета поможет лучше увидеть межпредметные связи и практическое значение не только полученного исследовательского материала, но и всей компетенции в целом, а также расширить учебно-исследовательскую деятельность. <...> Ключевые слова: профессиональные компетенции, специализация, исследовательские лаборатории, биомеханика двигательной деятельности, исследовательская функция. <...> Для цитаты: Овчинников Ю. Д., Лызарь О. Г. Исследовательские функции компетенций // Профессиональное образование в современном мире. <...> Kuban State University of Physical Training, Sport and Tourism, Krasnodar, Russian Federation, е-mail: yurij.ovhinnikov@inbox.ru Lyzar, O. <...> The problem of implementation and adoption to the general cultural and professional competences in educational process is relevant today. <...> The authors generalize the experience of dealing with competencies and consider their research functions. <...> Key words: professional <...>