Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
0   0
Первый авторЕрж
Страниц2
ID412564
АннотацияРассматривается необходимость введения с 2010 года системы общероссийского статистического мониторинга данных о возведенном объекте и его конструктивных решениях.
Ерж, Е.Ю. Экономическая эффективность решений – миф? / Е.Ю. Ерж // Строительные материалы, оборудование, технологии XXI века Кровельные и изоляционные материалы .— 2009 .— №10 .— С. 36-37 .— URL: https://rucont.ru/efd/412564 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Е.Ю. ЕРЖ, руководитель филиала ФГУ «Федеральный центр ценообразования в строительстве и промышленности строительных материалов» по Ростовской области Рассматривается необходимость введения с 2010 года системы общероссийского статистического мониторинга данных о возведенном объекте и его конструктивных решениях. <...> Сейчас, во время выхода экономики из жесткого приземления «на дно», вопрос об экономической эффективности звучит все чаще. <...> Должна уйти пора, когда решения в строительстве принимаются исключительно по принципу минимизации первичных затрат. <...> Целью строительства является получение объекта, который можно использовать в процессе эксплуатации с минимальными затратами и как можно дольше получать выгоду от результатов его деятельности. <...> В настоящее время, когда бюджет стоит перед фактом необходимости жесткой экономии, когда цена неправильного решения многократно возрастает, принимаются лишь первые шаги в части реформирования сложившейся системы строительства. <...> Реформируемая система определения затрат позволит только установить лимит финансирования и решить наиболее острые вопросы. <...> В строительстве выделяют три крупных стадии «жизнедеятельности» объекта: планирование (включая инвестиционный замысел, выделение лимита финансирования и разработку проектной документации), реализацию запланированных решений (непосредственно строительство, которое заканчивается вводом объекта в эксплуатацию) и эксплуатацию готового объекта (до момента признания негодным к эксплуатации). <...> Вроде бы все на этом и заканчивается, но почемуто всегда все методологи забывают о том, что у каждого объекта есть еще одна сфера применения, а именно – как образца для сравнения, на который будут равняться при планировании другого нового, но схожего с уже имеющимся, объекта. <...> Сегодня система ведения статистического наблюдения за объектом на всех трех стадиях отсутствует. <...> На стадии планирования средств на новое <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ