Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
0   0
Первый авторЕмельянова
Страниц5
ID411762
АннотацияВ статье затрагивается вопрос разработки англоязычного курса «Видеоматериалы для самоподготовки» для самостоятельной работы студентов юридического факультета Российского университета дружбы народов. Автор обосновывает необходимость и актуальность данного курса, проводит анализ структуры и практики и предлагает шаги дальнейшего совершенствования курса.
Емельянова, Т.В. ИЗ ОПЫТА РАЗРАБОТКИ КУРСА «ВИДЕОМАТЕРИАЛЫ ДЛЯ САМОПОДГОТОВКИ» / Т.В. Емельянова // Вестник Российского университета дружбы народов. Серия: Русский и иностранные языки и методика их преподавания .— 2014 .— №3 .— С. 118-122 .— URL: https://rucont.ru/efd/411762 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ИЗ ОПЫТА РАЗРАБОТКИ КУРСА «ВИДЕОМАТЕРИАЛЫ ДЛЯ САМОПОДГОТОВКИ» Т.В. Емельянова Кафедра иностранных языков Юридический факультет Российский университет дружбы народов ул. <...> В статье затрагивается вопрос разработки англоязычного курса «Видеоматериалы для самоподготовки» для самостоятельной работы студентов юридического факультета Российского университета дружбы народов. <...> Автор обосновывает необходимость и актуальность данного курса, проводит анализ структуры и практики и предлагает шаги дальнейшего совершенствования курса. <...> В настоящее время в нашей стране широко обсуждается тема реформирования и модернизации российского высшего профессионального образования — переход России к двухступенчатой системе высшего профессионального образования (бакалавриат и магистратура). <...> Стремительно развивающееся мировое сообщество диктует высокие требования к уровню компетентности и компетенций современного выпускника — бакалавра/магистра. <...> Реализация компетентностного подхода в новых ФГОС ВПО по направлению «Юриспруденция» требует формирования профессиональных и общекультурных компетенций юриста. <...> Цель, методы и формы обучения иностранным языкам обычно определяются в общем контексте методологических теоретических основ обучения и программных требований, сформулированных применительно к конкретным условиям преподавания языка, например, английского как иностранного. <...> Общая цель обучения иностранному языку студентов неязыковых вузов является комплексной, включающей в себя развитие различных компетенций, в том числе и коммуникативную [2. <...> Формирование иноязычной коммуникативной компетенции студента происходит не только на практических занятиях по английскому языку, но и во время грамотно спланированной преподавателем работы для самоподготовки студентов и адекватного контроля ее выполнения и полученных знаний. <...> Известно, что в неязыковом вузе остро стоит вопрос нехватки аудиторных <...>