Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Полупроводниковая светотехника  / №2 2016

Светодиодные фотовспышки для фотосъемки (30,00 руб.)

0   0
Первый авторВолков Виктор
Страниц7
ID411637
АннотацияРассмотрены различные типы светодиодных фотовспышек для фототехники. Показаны портативные устройства для обеспечения работы фотокамер и для процесса съемки в сложных условиях. Приведены основные параметры представленных фотовспышек.
Волков, В. Светодиодные фотовспышки для фотосъемки / В. Волков // Полупроводниковая светотехника .— 2016 .— №2 .— С. 74-80 .— URL: https://rucont.ru/efd/411637 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Приведены основные параметры представленных фотовспышек. овременные цифровые фотокамеры оснащены встроенными фотовспышками [1–3], представляющими собой портативный источник света. <...> Фотовспышка выдает короткий, яркий и мощный импульс, которого хватает для освещения объекта на небольшом расстоянии. <...> Фотовспышка (или импульсный фотоосветитель) — это источник света, предназначенный для создания кратковременных световых вспышек большой интенсивности. <...> Вспышки применяются при недостаточной освещенности и для подсветки теней. <...> При съемке в яркий солнечный день получаются очень контрастные глубокие тени, а использование вспышки для их подсветки позволяет сделать изображение более мягким. <...> В случае съемки против яркого заднего освещения, а также при спортивной и репортажной съемке быстро движущихся предметов вспышка дает возможность фотографировать с очень короткими выдержками, если тип затвора позволяет снимать таким образом. <...> Ко второй группе встроенных фотовспышек относятся pop-up-вспышки. <...> Они спрятаны в корпусе камеры и защищены от внешних воздействий, а при необходимости поднимаются над ним. <...> К встроенным фотовспышкам многие профессионалы относятся пренебрежительно, полагая, что они обеспечивают слишком резкое, непривлекательное освещение. <...> Из-за того что свет встроенной фотовспышки слишком жесткий 72 ПОЛУПРОВОДНИКОВАЯ СВЕТОТЕХНИКА №2’2016 ПРИМЕНЕНИЕ И ПРОЕКТЫ и направленный, объекты получаются некрасивыми и плоскими. <...> К тому же встроенные фотовспышки работают от того же источника питания, что и фотокамера, а значит, быстрее разряжается аккумулятор. <...> Они должны либо обладать синхронизирующим контактом для подключения такой вспышки, либо иметь подсоединение типа «горячий башмак» (крепление с электрическим контактом) для закрепления ее над камерой. <...> Впрочем, обладатели новых моделей зеркальных фотокамер (например, Canon 20D, Nikon D70, а также более свежих) компаний Canon и Nikon имеют доступ к функции <...>