Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Полупроводниковая светотехника  / №2 2016

Проблема разработки уличных светильников с точки зрения образования конденсата и влагозащиты (30,00 руб.)

0   0
Первый авторСлепокуров Дмитрий
Страниц5
ID411633
АннотацияИзменение погодных условий непосредственно влияет на внутреннее давление в герметичном корпусе. Эти изменения могут быть вызваны как внезапной грозой, так и обычным резким изменением температур в течение дня. Когда температура окружающей среды быстро изменяется, происходят перепады давления внутри корпуса, причем иногда внутреннее давление достигает 900 мБар (90 кПа). Это оказывает очень неблагоприятное влияние на сопрягаемые части корпуса устройства и уплотнители, а в итоге вызывает разгерметизацию корпуса, способствуя проникновению в него влаги и других загрязнений.
Слепокуров, Д. Проблема разработки уличных светильников с точки зрения образования конденсата и влагозащиты / Д. Слепокуров // Полупроводниковая светотехника .— 2016 .— №2 .— С. 50-54 .— URL: https://rucont.ru/efd/411633 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

КОНСТРУИРОВАНИЕ Дмитрий Слепокуров | d.slepokurov@altaircom.ru Проблема разработки уличных светильников с точки зрения образования конденсата и влагозащиты Введение Изменение погодных условий непосредственно влияет на внутреннее давление в герметичном корпусе. <...> Эти изменения могут быть вызваны как внезапной грозой, так и обычным резким изменением температур в течение дня. <...> Когда температура окружающей среды быстро изменяется, происходят перепады давления внутри корпуса, причем иногда внутреннее давление достигает 900 мБар (90 кПа). <...> Это оказывает очень неблагоприятное влияние на сопрягаемые части корпуса устройства и уплотнители, а в итоге вызывает разгерметизацию корпуса, способствуя проникновению в него влаги и других загрязнений. <...> Причины образования конденсата в электронных корпусах и светильниках В соответствии с диаграммой Молье, при относительно высокой влажности даже незначительное изменение температур может привести к выпадению конденсата в корпусе светильника. <...> Риск выпадения конденсата резко возрастает уже после 60%-ной относительной влажности в случае краткосрочного изменения температуры всего на 10 °С. <...> Очевидно, что в регионах с наибольшей среднемесячной относительной влажностью воздуха и высокой среднесуточной амплитудой температуры в электронном оборудовании, особенно в уличных светильниках и электрошкафах, образуется значительное количество конденсата. <...> Негативные эффекты, вызванные наличием конденсата в корпусе Температурные колебания окружающей среды могут повлиять на надежность работы электронных устройств из-за возникновения перепадов давления внутри корпуса, вызываемых изменением высоты при транспортировке грузов на самолете, а также температуры в случае внезапного дождя или под воздействием внутреннего источника тепла в самом устройстве. <...> Такие постоянные циклы смены нагрева и охлаждения вызывают колебания давления внутри корпуса, что, в свою очередь, оказывает <...>