Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634655)
Контекстум
.
Полупроводниковая светотехника  / №1 2016

На подступах к новому этапу революции освещения (30,00 руб.)

0   0
Первый авторЗотин Олег
Страниц2
ID411619
АннотацияНа протяжении последних лет утвердился довольно устойчивый тренд «светодиодной революции», обусловленной технологическим прорывом в твердотельном освещении (Solid State Lighting, SSL). В действительности же мы находимся еще только в самом начале настоящей революции в освещении. В явном виде это прозвучало на Конференции по связи в светотехнических системах (Connected Lighting Systems Meeting), прошедшей 16 ноября 2015 г. в г. Портленд (шт. Орегон, США) под эгидой DOE (U.S. Department of Energy). Конференция показала высокий уровень осознания того, что SSL трансформирует традиционную статичную и одномерную функцию освещения в нечто инновационно-интерактивное и многогранное, что уже не позволит вернуться к традиционной идеологии освещения.
Зотин, О. На подступах к новому этапу революции освещения / О. Зотин // Полупроводниковая светотехника .— 2016 .— №1 .— С. 34-35 .— URL: https://rucont.ru/efd/411619 (дата обращения: 23.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ЕСТЬ МНЕНИЕ Перевод и комментарии: Олег Зотин | o_zotin@mail.ru … <...> , «Пиратская лирическая» На подступах к новому этапу революции освещения ➥ На протяжении последних лет утвердился довольно устойчивый тренд «светодиодной революции», обусловленной технологическим прорывом в твердотельном освещении (Solid State Lighting, SSL). <...> В действительности же мы находимся еще только в самом начале настоящей революции в освещении. <...> В явном виде это прозвучало на Конференции по связи в светотехнических системах (Connected Lighting Systems Meeting), прошедшей 16 ноября 2015 г. в г. Портленд (шт. <...> Конференция показала высокий уровень осознания того, что SSL трансформирует традиционную статичную и одномерную функцию освещения в нечто инновационно-интерактивное и многогранное, что уже не позволит вернуться к традиционной идеологии освещения. <...> DOE констатировал, что все возрастающее число заинтересованных SSLпроизводителей начало признавать, что экономия электроэнергии является важным, но вовсе не единственным стимулом развития инновационной технологии освещения. <...> Для обсуждения путей реализации этих новых потенциалов DOE организовал конференцию, нацеленную прежде всего на развитие технологий связи в освещении (connected-lighting technology). <...> В Портленде удалось собрать вместе специалистов по светотехнике, их коллег из полупроводниковой промышленности, людей из ЖКХ, специалистов по проводной и беспроводной связи, а также многих других, чтобы начать многостороннее обсуждение того, как лучше воспользоваться неминуемой конвергенцией систем освещения с быстро развивающимся «Интернетом вещей» (Internet of Things, IoT). <...> О своевременности такой встречи говорила наэлектризованная атмосфера и сосредоточенные выражения лиц заполнивших конференц-зал 260 участников, выдержавших напряжение всего дня и постаравшихся воспринять каждое слово докладчиков — представителей таких ведущих разработчиков, как Cisco и Intel, Google и Microsoft. <...> Официальные доклады и информационные сообщения <...>