Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Полупроводниковая светотехника  / №6(38) 2015

«АтомСвет»: рынком чрезвычайно востребована экономия (30,00 руб.)

0   0
Первый авторКрушинина Марина
Страниц4
ID411584
АннотацияВ настоящее время светотехнический рынок, как и многие другие отрасли нашей экономики, находится в кризисе. Резко сократился рынок газоразрядных ламп и светильников с такими лампами. Однако на энергоэффективной продукции кризис сказался в наименьшей степени. К примеру, в I квартале этого года рынок газоразрядных ламп упал на 40–70% в зависимости от типа ламп, в то время как рынок светодиодных ламп, напротив, вырос. При этом сложилась парадоксальная (на первый взгляд) ситуация, когда одновременно с ростом спроса на светодиодные лампы имеет место «ренессанс спроса» на обычные лампы накаливания. Причина проста — рынком чрезвычайно востребована экономия, будь то экономия средств на приобретение источников освещения (лампы накаливания) или же максимальное снижение эксплуатационных затрат (светодиодные источники света). Аналогичные процессы идут и на рынке светильников, где в числе наименее пострадавших — светодиодные. Постепенно же, думается, светодиодные лампы и светильники уйдут вперед, и именно они будут формировать структуру российского рынка светотехники уже в ближайшем будущем.
Крушинина, М. «АтомСвет»: рынком чрезвычайно востребована экономия / М. Крушинина // Полупроводниковая светотехника .— 2015 .— №6(38) .— С. 20-23 .— URL: https://rucont.ru/efd/411584 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

РЫНОК Марина Крушинина О рынке «АтомСвет»: рынком чрезвычайно востребована экономия В настоящее время светотехнический рынок, как и многие другие отрасли нашей экономики, находится в кризисе. <...> Резко сократился рынок газоразрядных ламп и светильников с такими лампами. <...> Однако на энергоэффективной продукции кризис сказался в наименьшей степени. <...> К примеру, в I квартале этого года рынок газоразрядных ламп упал на 40–70% в зависимости от типа ламп, в то время как рынок светодиодных ламп, напротив, вырос. <...> При этом сложилась парадоксальная (на первый взгляд) ситуация, когда одновременно с ростом спроса на светодиодные лампы имеет место «ренессанс спроса» на обычные лампы накаливания. <...> Причина проста — рынком чрезвычайно востребована экономия, будь то экономия средств на приобретение источников освещения (лампы накаливания) или же максимальное снижение эксплуатационных затрат (светодиодные источники света). <...> Аналогичные процессы идут и на рынке светильников, где в числе наименее пострадавших — светодиодные. <...> Постепенно же, думается, светодиодные лампы и светильники уйдут вперед, и именно они будут формировать структуру российского рынка светотехники уже в ближайшем будущем. <...> О технологиях Поскольку мы являемся производителем светодиодных светильников, то, в первую очередь, отмечаем продолжающийся процесс улучшения параметров используемых светодиодов — повышение их энергоэффективности и снижение стоимости. <...> Производители светодиодных светильников зачастую нивелируют эти преимущества использованием ненадежных, но зато дешевых драйверов (блоков питания). <...> Срок службы светодиодного светильника определяется, в первую очередь, сроком службы драйвера, поэтому, приобретая дешевый светильник, вряд ли можно надеяться на то, что он долго прослужит. <...> Тем не менее сейчас на рынке комплектующих уже представлено достаточно большое количество надежных и качественных драйверов. <...> Что же касается компании <...>