Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634757)
Контекстум
.
Полупроводниковая светотехника  / №5 (37) 2015

Трансформер Flex Lamp (30,00 руб.)

0   0
Первый авторУльянова Надежда
АвторыШандиков Альберт
Страниц2
ID411534
АннотацияВ статье представлена студенческая разработка — гибкий трансформируемый светильник Flex Lamp, предназначенный для создания акцентного и мягкого рассеянного освещения в жилых и офисных помещениях.
Ульянова, Н. Трансформер Flex Lamp / Н. Ульянова, Альберт Шандиков // Полупроводниковая светотехника .— 2015 .— №5 (37) .— С. 46-47 .— URL: https://rucont.ru/efd/411534 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ПРИМЕНЕНИЕ И ПРОЕКТЫ Надежда Ульянова | Альберт Шандиков В Трансформер Flex Lamp ➥ В статье представлена студенческая разработкагибкий трансформируемый светильник Flex Lamp, предназначенный для создания акцентного и мягкого рассеянного освещения в жилых и офисных помещениях. последнее время, особенно в связи со сложной экономической обстановкой, удаленная работа стала считаться весьма эффективным способом организации рабочего процесса предприятий. <...> При этом работающему дистанционно сотруднику приходится дома использовать несколько световых приборов — к примеру, настольную лампу для местного освещения рабочего места и торшер для создания уютного фонового освещения в моменты отдыха. <...> В такой же ситуации оказывается и «мобильный персонал», вынужденный большую часть времени проводить в командировках (в гостиницах). <...> Мы поставили перед собой задачу создать единый осветительный прибор, который удовлетворял бы указанным потребностям и в то же время был очень прост в эксплуатации и доступен по цене. <...> Начиная с 2011 г. по настоящий момент сектор световых приборов на основе светодиодов показал рост в среднем на 13%. <...> Причем сегодня светодиодное освещение используется в самых различных местах, и области его применения стремительно расширяются. <...> Проанализировав современную рыночную ситуацию, мы пришли к выводу, что наша разработка могла бы занять на нем нишу в 0,23% от общего объема, или 270 тыс. единиц в количественном выражении в таких сегментах, как жилые, офисные, гостиничные, ресторанные помещения и т. п. <...> Поскольку технологии гибкого света применяются сравнительно недавно, аналогичных светильников пока еще очень мало. <...> Отметим потенциальные преимущества нашего прибора по сравнению с существующими аналогами: • направленное и рассеянное освещение; • низкая стоимость; • органичный дизайн; • энергоэкономичность. <...> Главное преимущество Flex Lamp заключается в возможности легкой трансформации. <...> Благодаря гибкой <...>