Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Известия высших учебных заведений. Серия "Химия и химическая технология"  / №9 2014

КРЕМНИЙОРГАНИЧЕСКАЯ КОМПОЗИЦИЯ ДЛЯ ЗАЩИТЫ ИЗДЕЛИЙ ЭЛЕКТРОННОЙ ТЕХНИКИ С ПОВЫШЕННЫМИ АДГЕЗИОННЫМИ СВОЙСТВАМИ И ТЕРМО- И МОРОЗО- СТОЙКОСТЬЮ ПОКРЫТИЙ (90,00 руб.)

0   0
Первый авторНеелова
Страниц7
ID411415
АннотацияРазработана рецептура кремнийорганической композиции низкотемпературного отверждения с высокой адгезией полимерного покрытия к различным конструкционным материалам, как при нормальных климатических условиях, так и в условиях воздействия жестких климатических факторов. Покрытие работоспособно в интервале температур от -70 до + 250°С, обладает высокими диэлектрическими характеристиками (в том числе в СВЧ диапазоне частот), отсутствием коррозионного действия по отношению к алюминию и меди, высокими влагозащитными свойствами, сочетает высокую эластичность с прочностью. Композиция применяется для защиты активных элементов и плат СВЧ изделий электронной техники.
УДК621.315.617.3.029.64
Неелова, О.В. КРЕМНИЙОРГАНИЧЕСКАЯ КОМПОЗИЦИЯ ДЛЯ ЗАЩИТЫ ИЗДЕЛИЙ ЭЛЕКТРОННОЙ ТЕХНИКИ С ПОВЫШЕННЫМИ АДГЕЗИОННЫМИ СВОЙСТВАМИ И ТЕРМО- И МОРОЗО- СТОЙКОСТЬЮ ПОКРЫТИЙ / О.В. Неелова // Известия высших учебных заведений. Серия "Химия и химическая технология" .— 2014 .— №9 .— С. 84-90 .— URL: https://rucont.ru/efd/411415 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Процесс нейтрализации хлоридно-фторидных растворов карбонатными маточниками с последующей продувкой воздухом не сопровождается изменением pH и осаждением урана. <...> Результаты работы были использованы при разработке технологии совместной переработки оборотных растворов, успешно прошедшей испытания в условиях действующего производства тетрафторида урана. <...> УДК 621.315.617.3.029.64 О.В. Неелова КРЕМНИЙОРГАНИЧЕСКАЯ КОМПОЗИЦИЯ ДЛЯ ЗАЩИТЫ ИЗДЕЛИЙ ЭЛЕКТРОННОЙ ТЕХНИКИ С ПОВЫШЕННЫМИ АДГЕЗИОННЫМИ СВОЙСТВАМИ И ТЕРМО- И МОРОЗОСТОЙКОСТЬЮ ПОКРЫТИЙ (Северо-Осетинский государственный университет им. <...> К.Л. Хетагурова) е-mail: o.neelova2011@yandex.ru Разработана рецептура кремнийорганической композиции низкотемпературного отверждения с высокой адгезией полимерного покрытия к различным конструкционным материалам, как при нормальных климатических условиях, так и в условиях воздействия жестких климатических факторов. <...> Покрытие работоспособно в интервале температур от -70 до + 250°С, обладает высокими диэлектрическими характеристиками (в том числе в СВЧ диапазоне частот), отсутствием коррозионного действия по отношению к алюминию и меди, высокими влагозащитными свойствами, сочетает высокую эластичность с прочностью. <...> Композиция применяется для защиты активных элементов и плат СВЧ изделий электронной техники. <...> Ключевые слова: кремнийорганические электроизоляционные полимерные материалы, адгезия, термо- и морозостойкость, защита изделий электронной техники Для разработки и создания новых изделий электронной техники (ИЭТ) – мощных высоковольтных транзисторов, диодов и резисторов, ин86 тегральных схем, ГИС СВЧ и др. – требуются термо- и морозостойкие эластичные коррозиопассивные высокочистые по ионным примесям калия, ХИМИЯ И ХИМИЧЕСКАЯ ТЕХНОЛОГИЯ 2014 том 57 вып. <...> 9 натрия и хлора полимерные материалы с высокими адгезионными и защитными свойствами, обеспечивающими стабильность параметров изделий при воздействии жестких <...>