Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Полупроводниковая светотехника  / №2 2015

«Аппетитный» свет в торговле. Оптика LEDiL и светодиоды Edison (30,00 руб.)

0   0
Первый авторЮсупов Сакен
АвторыУелин Виктор
Страниц4
ID411322
АннотацияВремена романтического стремления человечества к звездам прошли, и в современном мире на первое место вышел человек потребляющий (homo consumit). Именно он теперь определяет цели и задачи развития цивилизации, и это его мечты о «дружбе в соцсетях» или «новом гаджете от Apple» создают и разрушают миражи многомиллиардных капитализаций модных брендов. Новая наука «маркетинг» изучает повадки homo consumit и его реакции на всевозможные внешние раздражители. Задача всех этих научных изысканий — найти кратчайший путь к кошельку потребителя, дабы он в очередной раз купил и еще раз прокрутил товарно-денежные шестеренки глобальной экономики. В рамках этой статьи мы поговорим об одном из приемов воздействия на покупателя в современной торговле — специальной подсветке товара как части искусства мерчендайзинга (приемы выкладки и визуальной подачи товаров).
Юсупов, С. «Аппетитный» свет в торговле. Оптика LEDiL и светодиоды Edison / С. Юсупов, Виктор Уелин // Полупроводниковая светотехника .— 2015 .— №2 .— С. 58-61 .— URL: https://rucont.ru/efd/411322 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ВТОРИЧНАЯ ОПТИКА Сакен Юсупов | saken.jusupov@ledil.com | Виктор Уелин |victor.uelin@planar.spb.ru В «Аппетитный» свет в торговле. <...> Оптика LEDiL и светодиоды Edison ремена романтического стремления человечества к звездам прошли, и в современном мире на первое место вышел человек потребляющий (homo consumit). <...> Именно он теперь определяет цели и задачи развития цивилизации, и это его мечты о «дружбе в соцсетях» или «новом гаджете от Apple» создают и разрушают миражи многомиллиардных капитализаций модных брендов. <...> Новая наука «маркетинг» изучает повадки homo consumit и его реакции на всевозможные внешние раздражители. <...> Задача всех этих научных изысканий — найти кратчайший путь к кошельку потребителя, дабы он в очередной раз купил и еще раз прокрутил товарно-денежные шестеренки глобальной экономики. <...> В рамках этой статьи мы поговорим об одном из приемов воздействия на покупателя в современной торговлеспециальной подсветке товара как части искусства мерчендайзинга (приемы выкладки и визуальной подачи товаров). <...> Свет в магазинах служит для общего освещения и привлечения внимания потребителя к определенным зонам торгового зала. <...> Они уже осознали выгоды и преимущества светодиодного освещения и начинают широко использовать светодиодные светильники для общего освещения торговых залов. <...> Но самые выгодные инвестиции — это инвестиции в акцентное освещение, ибо грамотно организованная акцентная подсветка товаров увеличивает продажи на 30% (рис. <...> Акцентная подсветка торговых зон уже активно используется в овощных, мясных отделах гипермаркетов. <...> Чтобы преподнести потребителю еду в наиболее аппетитном виде (рис. <...> И чтобы покупатель подсознательно выбрал именно тот товар, который был предназначен мерчендайзером к продаже в первую очередь. <...> При планировании освещения различных зон торгового зала гипермаркета необходимо учитывать специфику восприятия покупателями различных товаров. <...> Свежий вид рыбы в значительной степени зависит от освещения <...>