Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
.
Полупроводниковая светотехника  / №1 2015

Мнения стоящих за прилавком на светотехническом рынке о проблемах тех, кто стоит перед ним (30,00 руб.)

0   0
Страниц10
ID411293
АннотацияОдним из самых популярных вариантов обмена информацией среди специалистов на массовых, публичных тематических мероприятиях является обсуждение за «круглым столом», когда наиболее компетентные коллеги могут высказать свое мнение по некоторым общим вопросам, объединяющим большинство собравшихся и являющимся злободневными. В этом номере мы предлагаем вниманию заочный «круглый стол», посвященный вопросам рынка светотехники. В настоящий момент эта тема является наиболее острой, поскольку по известным причинам просматривается рост отечественной составляющей, предполагаются колебания стоимости продукции и т. д. Прокомментировать сложившуюся обстановку мы попросили представителей крупных производственных светотехнических компаний — непосредственных участников рынка и наиболее компетентных аналитиков. Предложенные для обсуждения вопросы были сформированы таким образом, чтобы ответы на них составили картину реалий современного рынка светотехники, с одной стороны, и очертили прогноз ее изменения в связи с развитием существующей политической и экономической ситуации, с другой. Неотъемлемой частью такого прогноза мы посчитали мнения наших респондентов о вопросах качества светотехнической продукции и соответствия ее декларируемым значениям параметров.
Мнения стоящих за прилавком на светотехническом рынке о проблемах тех, кто стоит перед ним // Полупроводниковая светотехника .— 2015 .— №1 .— С. 8-17 .— URL: https://rucont.ru/efd/411293 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

РЫНОК О Мнения стоящих за прилавком на светотехническом рынке о проблемах тех, кто стоит перед ним дним из самых популярных вариантов обмена информацией среди специалистов на массовых, публичных тематических мероприятиях является обсуждение за «круглым столом», когда наиболее компетентные коллеги могут высказать свое мнение по некоторым общим вопросам, объединяющим большинство собравшихся и являющимся злободневными. <...> В этом номере мы предлагаем вниманию заочный «круглый стол», посвященный вопросам рынка светотехники. <...> Прокомментировать сложившуюся обстановку мы попросили представителей крупных производственных светотехнических компаний — непосредственных участников рынка и наиболее компетентных аналитиков. <...> Предложенные для обсуждения вопросы были сформированы таким образом, чтобы ответы на них составили картину реалий современного рынка светотехники, с одной стороны, и очертили прогноз ее изменения в связи с развитием существующей политической и экономической ситуации, с другой. <...> Неотъемлемой частью такого прогноза мы посчитали мнения наших респондентов о вопросах качества светотехнической продукции и соответствия ее декларируемым значениям параметров. <...> Это особенно актуально при условии, что большинство характеристик носят лишь заявительный характер и не требуют обязательного подтверждения, однако суть и смысл качества светотехнической продукции состоит именно в этих, характеризующих свет параметрах. <...> Как Вы оцениваете (в процентном соотношении) составляющие отечественного светотехнического рынка: уличное освещение; промышленное освещение; офисное освещение; бытовое освещение; светосигнальная техника? <...> Вадим Дадыка (ООО «АтомСвет») По нашим оценкам, распределение примерно следующее: по 15% приходятся на уличное/магистральное и промышленное освещение; до 20% — на офисное и до 40% — на бытовое. <...> Суммарная доля остальных сегментов (торговое, ЖКХ, спортивное освещение <...>