Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Беспроводные технологии  / №2 2016

Новые 3G-модули для IoT, eCall, M2M производства Quectel Wireless Solutions (20,00 руб.)

0   0
Первый авторАлексеев Виктор
Страниц9
ID411260
АннотацияКомпания Quectel Wireless Solutions известна во всем мире благодаря уникальным разработкам и производству модулей мобильной связи GSM/GPRS/UMTS/ HSPA/LTE, а также GNSS-модулей для систем спутникового позиционирования GPS и Glonass. Новые 3G-модули Quectel UG95 и UG96 разработаны на базе коммуникационных платформ Intel XMM6255 и XMM6250 соответственно. Благодаря новейшим технологическим достижениям, реализованным в базовом элементе Intel XMM 62хх, модули UG95/96 найдут широкое применение в системах экстренного реагирования в аварийных ситуациях на автомобильном транспорте, а также в различных М2М-приложениях. В первой части статьи рассмотрены модули UG95. Вторая часть статьи посвящена модулям UG96, их отличиям от модели UG95, а также особенностям программного обеспечения модулей UG95 и UG96.
Алексеев, В. Новые 3G-модули для IoT, eCall, M2M производства Quectel Wireless Solutions / В. Алексеев // Беспроводные технологии .— 2016 .— №2 .— С. 24-32 .— URL: https://rucont.ru/efd/411260 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

22 КОМПОНЕНТЫ | Мобильная телефония GSM/GPRS Новые 3G-модули для IoT, eCall, M2M производства Quectel Wireless Solutions Часть 1. <...> Модуль Quectel UG95 Компания Quectel Wireless Solutions известна во всем мире благодаря уникальным разработкам и производству модулей мобильной связи GSM/GPRS/UMTS/ HSPA/LTE, а также GNSS-модулей для систем спутникового позиционирования GPS и Glonass. <...> Благодаря новейшим технологическим достижениям, реализованным в базовом элементе Intel XMM 62хх, модули UG95/96 найдут широкое применение в системах экстренного реагирования в аварийных ситуациях на автомобильном транспорте, а также в различных М2М-приложениях. <...> Вторая часть статьи посвящена модулям UG96, их отличиям от модели UG95, а также особенностям программного обеспечения модулей UG95 и UG96. <...> Quectel Wireless Solutions Китайская компания Quectel Wireless Solutions определила основное направление своего развития на начальном этапе как «разработка и производство продукции, которая была бы конкурентоспособна на мировых рынках» [1]. <...> Фирма является членом международного сертификационного союза (Global Certification Forum, GCF) и имеет все необходимые сертификаты для разных регионов: США, Канада, Европа, Россия, страны Азии. <...> Стратегические партнеры и сертификаты продукции Quectel БЕСПРОВОДНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ №2 ’16 Мобильная телефония GSM/GPRS | КОМПОНЕНТЫ 23 сертифицированы на соответствие стандартам AT&T, а модуль M95 получил сертификат соответствия стандартам Vodafone. <...> Стратегические партнеры и сертификаты продукции Quectel показаны на рис. <...> В России модули Quectel используются в областях, где необходима передача данных по сотовым сетям: это различного рода охранные и телеметрические системы, POS-терминалы, роутеры, поисковые метки и др. <...> Например, модуль M95 аппаратно совместим с 3G-модулями UG95 и UG96. <...> Кроме модулей мобильной связи, Quectel выпускает также современные навигационные приемники на базе чипов MediaTek: GPS/GLONASS — L26, L76, L86 и GPS — L70, L70R, L80. <...> WWW.WIRELESS-E.RU Кроме стандартных функций, которые поддерживают все производители модулей мобильной связи, Quectel реализовал <...>