Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Беспроводные технологии  / №3 (40) 2015

Современные контроллеры мобильного доступа: выбор сильнейшего (20,00 руб.)

0   0
Первый авторТрофимова Екатерина
Страниц4
ID411160
АннотацияСовременные тенденции в области мобильной связи свидетельствуют о том, что если не проводить модернизацию существующих беспроводных инфраструктур, то в ближайшие годы сети просто захлебнутся. Независимая испытательная лаборатория Miercom провела сравнительное тестирование контроллеров корпорации Cisco и компании Aruba Networks, в этом году открывшей официальное представительство в Москве.
Трофимова, Е. Современные контроллеры мобильного доступа: выбор сильнейшего / Е. Трофимова // Беспроводные технологии .— 2015 .— №3 (40) .— С. 52-55 .— URL: https://rucont.ru/efd/411160 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

50 ИНТЕГРАЦИЯ Современные контроллеры мобильного доступа: выбор сильнейшего Современные тенденции в области мобильной связи свидетельствуют о том, что если не проводить модернизацию существующих беспроводных инфраструктур, то в ближайшие годы сети просто захлебнутся. <...> Независимая испытательная лаборатория Miercom провела сравнительное тестирование контроллеров корпорации Cisco и компании Aruba Networks, в этом году открывшей официальное представительство в Москве. <...> Екатерина Трофимова ekaterina.trofimova@fsmedia.ru П Aruba Networks Компания Aruba Networks специализируется на разработке решений для организации доступа к сетям Wi-Fi корпоративного уровня и поставляет оборудование для мобильных сетей, облегчающих работу ИТ-департаментов и «мобильного поколения». <...> Aruba создает решения, позволяющие автоматизировать оптимизацию производительности на уровне корпоративной инфраструктуры и степени безопасности, которые ранее требовали ручной настройки с использованием человеческих ресурсов. <...> Aruba Networks была основана в 2002 г. Штаб-квартира размещается в г. Саннивейл (штат Калифорния), представительства находятся в Америке, Азиатско-Тихоокеанском регионе, Европе и Африке. <...> В 2015 г. Aruba Networks открыла официальное представительство в Москве. <...> Основная деятельность будет сфокусирована на продвижении оборудования стандарта 802.11ас, позволяющего строить сети гигабитной производительности. <...> Контроллеры мобильного доступа разработки Aruba Networks, работающие на собственной ОС ArubaOS, предназначены для решения специализированных задач, имеют достаточную мощность для выполнения детальной проверки пакетов, шифрования и мобильных сервисов, требующих большой вычислительной мощности. <...> Кроме того, они поддерживают конфигурацию и автоматические обновления программного обеспечения других контроллеров и коммутаторов мобильного доступа, а также точек доступа. <...> Контроллеры поддерживают ряд программных модулей на базе ArubaOS, включая Policy Enforcement Firewall с технологией <...>