Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
А почему?  / №3 2016

ПЕРВОЕ АПРЕЛЯ — НИКОМУ НЕ ВЕРЮ! (70,00 руб.)

0   0
Первый авторМаныкина Елена
Страниц1
ID411137
АннотацияСкоро 1 апреля — один из моих любимых дней в году, день, когда можно вовсю озорничать и при этом не прослыть человеком несерьёзным.
Маныкина, Е. ПЕРВОЕ АПРЕЛЯ — НИКОМУ НЕ ВЕРЮ! / Е. Маныкина // А почему? .— 2016 .— №3 .— С. 33-33 .— URL: https://rucont.ru/efd/411137 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Скоро 1 апреля — один из моих любимых дней в году, день, когда можно вовсю озорничать и при этом не прослыть человеком несерьёзным. <...> Совсем недавно я узнал, что День смеха празднуется, оказывается, уже несколько веков. <...> Забавно, что в наше время шутят не только люди друг над другом, в общее веселье и розыгрыши включаются газеты, радио и даже телевидение. <...> Учительница рассказала нам, что розыгрышем ХХ века считается запу щенное в эфир 1 апреля 1957 года телекомпани ей БиБиСи сообщение о небывалом урожае макарон в Швейцарии. <...> На фоне кадров, демонстри рующих работу крестьян, собирающих на полях вареные макароны, голос диктора поведал зрите лям о главном достижении в этой отрасли сельс кого хозяйства — одинаковой длине всех мака рон, что является следствием экспериментов многих поколений селекционеров. <...> Редакция получила немало писемоткликов: ктото удивлялся, что макароны растут верти кально, а не горизонтально, ктото просил вы слать рассаду, и лишь немногие высказывали лёг кую растерянность — ведь до сих пор они были уверены, что макароны изготавливают из муки. <...> В этом году я решил подготовиться к Дню сме ха заранее и изготовил прекрасную «молочную лужу», которая «украсит» клавиатуру любого компьютера или ноутбука, к ужасу хозяина. <...> Благо она абсолютно безопасна, и её можно ис пользовать целый день — от одного компьютера к другому. <...> Для создания «лужи» нужны клей ПВА, стекло и мыло. <...> Мылом я хорошенько натёр стекло — чтобы потом можно было легко снять готовое «изделие». <...> Сверху налил ПВА, придал ему нуж ную форму и подождал, когда подсохнет. <...> Помимо «молочной лужи» я решил подшутить над её компьютерной мышкой. <...> Отрезал квадра тик бумажного малярного скотча и заклеил окошко мыши. <...> Скоро 1 апреля — один из моих любимых дней в году, день, когда можно вовсю озорничать и при этом не прослыть человеком несерьёзным. <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ